Views
2 months ago

Infochannel Julio 2022 "Los Preferidos del Canal"

  • Text
  • Microsoft
  • Intel
  • Hpe
  • Hp méxico
  • Asus
  • Aspel
  • Encuesta de preferencias
  • Marcas y mayoristas
  • Preferidos del canal
  • Wwwinfochannelinfo
  • Yumpu
  • Infraestructura
  • Equipo
  • Software
  • Servicios
  • Soluciones
  • Encuestados
  • Marca
  • Abierto
  • Julio
Resultados de la encuesta anual de preferencias de Marcas y Mayoristas en el mercado mexicano de Tecnologías y Servicios que realiza Infochannel.

CONTENIDO LOS PREFERIDOS

CONTENIDO LOS PREFERIDOS DEL CANAL Pág. 06 COMPUTADORAS SOFTWARE IMPRESORAS Pág. 44 PERIFÉRICOS Pág. 49 Pág. 24 REDES Y COMUNICACIONES Pág. 30 COMPONENTES PRIMERA PERSONA Pág. 110 Pág. 36 MAYORISTAS Pág. 16 REFLECTOR Pág. 70 Pág. 54 EL RATÓN ENMASCARADO Pág. 118 EDITOR GENERAL Ernesto López C. / @ernestolopezmx • ernestolopez@infochannel.com.mx EQUIPO EDITORIAL Ana Arenas A. / @anaarenas1 • anaarenas@infochannel.com.mx Diana Ellis Payán • dianapayan@infochannel.com.mx IOL Brenda Marquezhoyos • brendamarquez@htech.com.mx DISEÑO Alejandro Borja • alejandroborja@htech.com.mx Berenice Rosas • berenicerosas@htech.com.mx Raúl López • raullopez.htech@gmail.com IMPRENTA Direct Press Tel: 55-52-78-81-00 DIRECTOR GENERAL Marco A. Maytorena • marcomaytorena@htech.com.mx ADMINISTRACIÓN Elena Maytorena • elenamaytorena@htech.com.mx CEOO DIRECTOR COMERCIAL - PROYECTOS Iván Castro • ivancastro@htech.com.mx EVENTOS Ernesto Becerril • ernestobecerril@htech.com.mx SUSCRIPCIONES Antonio Orozco • antonioorozco@htech.com.mx DIRECCIÓN DE OFICINAS Avenida Tres No. 51, Col. San Pedro de los Pinos 03800 México CDMX Tel: (52) 55 5278-8100 • www.infochannel.info PUBLICIDAD Gabriela Rueda • gabrielarueda@htech.com.mx Raúl Calles • raulcalles@htech.com.mx Aldo Santos • aldosantos@htech.com.mx REPRESENTANTES DE VENTAS EN EUA Y CANADÁ GLOBAL AD-NET: PO Box 459 47 Laurel Street • Marlborough, NH 03455 Phone 603-525-3039 • Fax 603-525-3028 ed@globalad-net.com • www.globalad-net.com Infochannel, revista 01 de Julio de 2022, Editor Responsable: Marco Antonio Maytorena Rodríguez. Número de Certificado de Reserva otorgado por el Instituto Nacional del Derecho de Autor: 04-2010-022319343700-102. Número de Certificado de Licitud de Título: 10389. Número de Certificado de Licitud de Contenido 7306. Domicilio de la publicación: Av. 3 No. 51, Col. San Pedro de los Pinos, CP 03800, México DF. Imprenta: Direct Press SA de CV. Av. 3 No. 51, Col. San Pedro de los Pinos, CP 03800, México DF. Distribuidor: Correos de México, Registro Postal PP09-0231. Infochannel, publicación de negocios para la industria TIC, de High Tech Editores, S.A. de C.V. Circula en forma controlada entre los ejecutivos de la industria mexicana de tecnologías de información y de sus canales de distribución, con un tiraje de 15,000 ejemplares quincenales. El diseño gráfico y el contenido informativo propietario de Infochannel son derechos reservados por High Tech Editores, S.A. de C.V. Queda prohibida su reproducción total o parcial, por cualquier medio, sin la autorización por escrito de High Tech Editores, S.A. de C.V. La opinión de los analistas y colaboradores de Infochannel no refleja necesariamente el punto de vista de los editores. Para cualquier asunto relacionado con esta publicación, escribir a: htech@htech.com.mx @InfochannelMX @InfochannelMX Infochannel Infochannel Videos 02 infochannel.info | Julio 2022

Kiosko Infochannel

De última hora