Views
2 years ago

2020 Anuario #1248

  • Text
  • Anuario
  • Tic
  • Soluciones
  • Jalisco
  • Seguridad
  • Comercial
  • Benito
  • Gerente
  • Hidalgo
  • Piso
  • Productos
  • Cdmx

3M MÉXICO Av. Santa Fe

3M MÉXICO Av. Santa Fe 190, C.P. 01210, Santa Fe, Alcaldía Álvaro Obregón, CDMX Tel.: 55 5270-0400 Rodrigo Kaire de Francisco, líder comercial e-mail: rkairedefrancisco@mmm.com Productos que Comercializa: Telecomunicaciones A10 NETWORKS 3 West Plumeria Drive, San Jose, CA 95134, USA Tel.: 55 1295-9601 Claudio García Gay, gerente México e-mail: cgarcia@a10networks.com Productos que Comercializa: Redes Soluciones AGILENT TECHNOLOGIES MÉXICO Av. Insurgentes Sur 1602, oficina 801, C.P. 03940, Crédito Constructor, Alcaldía Benito Juárez, CDMX Tel.: 5512532000 3 A David Yee, director de Mercadotecnia e-mail: david_yee@agilent.com Productos que Comercializa: Telecomunicaciones ALCATEL- LUCENT ENTERPRISE Av. Ciencia 13, C.P. 54758, Parque Industrial Cuautitlán Izcalli, Cuautitlán Izcalli, Edo.de México Tel.: 55 5870-9100 José Ernesto Sodi Martín del Campo, gerente de Canal e-mail: ernesto.sodi@alcatel-lucent.com Productos que Comercializa: Conectividad Telecomunicaciones Conectividad ALLIED TELESIS Paseo de la Reforma 243, piso 18, C.P. 06600, Juárez, Alcaldía Cuauhtémoc, CDMX Tel.: 55 1253-7240 Juan Alcántara Peralta, director general e-mail: Juan_Alcantara@alliedtelesis.com Productos que Comercializa: Redes Telecomunicaciones ARUBA NETWORKS A HEWLETT PACKARD ENTERPRISE COMPANY Prol. Reforma 700, C.P. 01210, Lomas de Santa Fe, Alcaldía Álvaro Obregón, CDMX Tel.: 55 9184-4304 Adriana Gahbler, gerente comercial email: adriana.gahbler@hpe.com Productos que Comercializa: Conectividad Redes ANSEL DE MÉXICO Agricultura 111 piso 1, C.P. 11800, Escandón, Alcaldía Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: 55 5271-9163 Juan Carlos Haiek, director general e-mail: jchaiek@ansel.com.mx Productos que Comercializa: Redes Soluciones ASUS TECHNOLOGY PTE. LTD Av. Insurgentes Sur 1647 Piso 10 Oficina 1002, C.P. 03900, San José Insurgentes, Alcaldía Alcaldía Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 4624-2426 Roberto Álvarez, channel manager e-mail: roberto_alvarez@asus.com AVAYA COMMUNICATION DE MÉXICO Presidente Masaryk 111 piso 6, C.P. 11550, Polanco 3a. Secc, Alcaldía Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: 55 5278-7800 Margarita Bautista Fabila, directora de Mercadotecnia e-mail: mabautista@avaya.com Productos que Comercializa: Conectividad Redes Soluciones Telecomunicaciones B BELDEN ELECTRONICS Insurgentes Sur #1602 Piso 1 Oficina 102, C.P. 03940, Crédito Constructor, Alcaldía Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 5523-7733 Erika Carricart, gerente de Mercadotecnia para Belden Latinoamérica e-mail: erika.carricart@belden.com BELKIN 12045 East Waterfront Drive, C.P. 90094, Playa Vista, California Tel.: 55 2712-6356 Efrén Olguín, gerente de Canal e-mail: efren.riofrio@belkin.com BOSCH Circ. G. González Camarena #333, C.P. 01210, Centro de Ciudad Santa Fe, Alcaldía Álvaro Obregón, CDMX Tel.: 55 5284-3000 Albeto Cortéz, gerente de Ventas e-mail: ventassecrity@mx.bosch.com BROBOTIX® Guillermo González Camarena No. 35, C.P. 54710, Parque Industrial Cuamatla, Cuautitlán Izcalli, Estado de México Tel.: 55 5894-8888 Guillermo Gil, director comercial e-mail: guillermo.gil@datacomponents.com.mx Productos que Comercializa: Accesorios Conectividad Redes Video Proyección BROCADE COMUNICATIONS SYSTEMS Av. Paseo de la Reforma 222. Torre 1. Piso 1, C.P. 06600, Juárez, Alcaldía Cuauhtémoc, CDMX Tel.: 55 1253-7348 C CABLES MEXICANOS Norte 59 no. 834 loc 1, C.P. 02300, Industrial Vallejo, Alcaldía Azcapotzalco, CDMX Tel.: 55 5368-1925 Alicia Angulo, gerente comercial e-mail: aangulo@cablesmexicanos.com CAMBIUM NETWORKS Paseo de los Tamarindos #400 Torre B, C.P. 05120, Bosques de las Lomas, Alcaldía Cuajimalpa, CDMX Tel.: 044 55 4588-4663 Rebeca Rivas, directora de Mercadotecnia e-mail: rebeca.rivas@cambiumnetworks.com Productos que Comercializa: Conectividad y redes CHATSWORTH PRODUCTS INC. Homero 440, C.P. 11560, Polanco, Alcaldía Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: 55 5203-7525 Productos que Comercializa: Telecomunicaciones Conectividad CISCO SYSTEMS DE MÉXICO Paseo de Tamarindos 400 Torre A pisos 14, 25 y 30, C.P. 05120, Bosques de las Lomas, Alcaldía Cuajimalpa, CDMX Tel.: 55 5267-1000 Francisco Naranjo, director de Canal e-mail: fnaranjo@cisco.com Productos que Comercializa: Conectividad Redes Telecomunicaciones D-LINK Lago Alberto 139, piso 6, C.P. 11520, Granada, Alcaldía Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: 4209 3100 CONVERGIA Carretera México-Toluca #5420, Of 303, C.P. 05320, El Yaqui, Alcaldía Cuajimalpa, CDMX 55 4440-4400 David García, gerente de Mercadotecnia e-mail: david.garcia@convergia.net.mx D E ENTERASYS NETWORKS MÉXICO Insurgentes Sur #688, piso 4 C.P. 03100, Del Valle, Alcaldía Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 5010-1600 ERICSSON TELECOM Av. De Las Granjas #972, C.P. 02230, Santa Bárbara, Alcaldía Azcapotzalco, CDMX Tel.: 55 1103-0442 Luis Javier Flores, gerente e-mail: luis.javier.flores@ericsson.com EVOX Av. Río Mixcoac #97, C.P. 03920, Mixcoac, Alcaldía Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 5420-2362 Erika González, subdirectora e-mail: igonzalez@evox.com.mx ELASTIX MÉXICO José Ignacio Bartolache #1926, C.P. 03100, Del Valle, Alcaldía Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 1164-7616 Martín Gómez, gerente de Canal e-mail: mgomez@elastixmexico.com.mx EXTREME NETWORKS LATINOAMERICA Miguel de Cervantes Saavedra 301 Torre Norte Piso 2, C.P. 11520, Alcaldía Miguel Hidalgo, Granada, CDMX Tel.: 55 8526-8600 F FIBERNET C/Torres Quevedo #7 (PTM), C.P. 28760, Tres Cantos, Capula, Puebla Tel.: (349) 807-6520 Esther Gómez Vidal, directora general e-mail: egomez@fibernet.es FIBRAIN Paseo de la Reforma 250, piso 9, C.P. 06600, Juárez, Alcaldía Cuauhtémoc, CDMX Tel.: (349) 3600-7545 Jakub Spalek, directora de Mercadotecnia e-mail: j.spalek@fibrain.com 02 Infochannel Anuario 2020 03

Kiosko Infochannel

De última hora