Views
2 years ago

2020 Anuario #1248

  • Text
  • Anuario
  • Tic
  • Soluciones
  • Jalisco
  • Seguridad
  • Comercial
  • Benito
  • Gerente
  • Hidalgo
  • Piso
  • Productos
  • Cdmx

ALTATEC DE OCCIDENTE

ALTATEC DE OCCIDENTE Industria Zapatera 124, C.P. 45130, Fracc. Industrial Zapopan Norte, Zapopan, Jalisco Tel.: 33 3540-7200 e-mail: info@altatec.com.mx Productos que Comercializa: Computadoras Impresoras Escáneres Touch Screen APOLOTEC Plásticos 21 H, C.P. 53569, San Francisco Cuautlalpan, Naucalpan, Estado de México Tel.: 55 5239-9850 e-mail: ventas@apolotecsa.com Productos que Comercializa: Computadoras Seguridad ASPEL DE MÉXICO Cerrada Suiza 17, C.P. 10400, San Jerónimo Aculco, Alcaldía Magdalena Contreras, CDMX Tel.: 55 5325-2323 Brian Nishizaki, director de Ventas e-mail: bnishizaki@aspel.com.mx Productos que Comercializa: Software para punto de venta ATIO GROUP Capuchinas 83, C.P. 03900, San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 5001-5100 Pablo César Gualdi Diel, director general e-mail: pcgualdi@atio.com.mx Productos que Comercializa: Computadoras Software A Punto de venta AZERTY DE MÉXICO Gral. Mariano Arista 54, Bodega 21, C.P. 11230, Argentina, Alcaldía Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: (55) 5082-0100 Carlos Leyva Muro, director comercial e-mail: cleyva@zaerty-mexico.com.mx Productos que Comercializa: Touch screen Cajones de dinero Lectores de código BEMATECH 999 South Oyster Bay Road, Building 104, C.P. 11714, Bethpage, New York Marcel Ferras, gerente de Ventas e-mail: marcel.ferras@bematechus.com Productos que Comercializa: Computadora Impresoras Punto de venta Escáner Monitores táctiles BARWARE Av. De las Rosas 220, C.P. 44500, Chapalita, Guadalajara, Jalisco Tel.: 33 3121-2915 Carlos Quiroz, gerente de Ventas e-mail: carlos_quiroz@barware.com.mx Productos que Comercializa: Impresoras B BROTHER INTERNATIONAL DE MÉXICO Javier Barros Sierra 555 piso 8, C.P. 01210, Santa Fe, Alcaldía Álvaro Obregón, CDMX Tel.: 55 8503-8700 Mario Pérez e-mail: mario.perez@brother.com.mx Productos que Comercializa: Impresoras COMERCIALIZADORA DE VALOR AGREGADO Av. Mariano Otero 2489, C.P. 44900, Jardines de la Victoria, Guadalajara, Jalisco Tel.: 33 3812-1413 Adolfo Mexía López, director comercial e-mail: mkt@grupocva.com Productos que Comercializa: Impresión Cómputo BLUESTAR MEXICO Calz. San Isidro 97, Piso 2, C.P. 02730, Alcaldía Azcapotzalco, CDMX Tel.: 55 5357 0087 Ventas e-mail: ventasmx@bluestarinc.com Productos que Comercializa: AIDC Biometria Control de acceso Control de almacenes Control logístico Venta en ruta Touch screen C COMERCIALIZADORA INTCOMEX Progreso 172, C.P. 11800, Escandón, Alcaldía Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: (55) 5278-9901 Jonathan Lerner, director comercial e-mail: jlerner@intcomex.com Productos que Comercializa: Impresión Touch screen Lector código de barras COMPRARFID Prol. División del Norte # 4459, C.P. 14357, Prado Coapa 3ra. Secc., Alcaldía Coyoacán, CDMX Tel.: 55 5357-3616 Gerardo Ruiz, gerente general e-mail: ventas@comprarfid.com COMPUTOL Av. Independencia Ote 1017-2-A, C.P. 50070, Reforma, Toluca, Edo.de México Tel.: 72 2226-1999 Miguel Salazar Martínez, director de Ventas e-mail: msalazar@computol.com.mx Productos que Comercializa: Punto de venta CONTPAQ I Pablo Villaseñor 435, C.P. 44600, Ladrón de Guevara, Guadalajara, Jalisco Tel.: 33 3818-0900 / 0952 Eduardo Pérez, director general e-mail: eduardoperez@contpaqi.com Productos que Comercializa: Software Punto de venta DIGITAL TOUCH Av. Plutarco Elias Calles 1810, C.P. 09450, Banjidal, Alcaldía Iztapalapa, CDMX Tel.: 55 5243-3767 Horacio Soto, director general e-mail: hsoto@americantouch.com.mx Productos que Comercializa: Monitores touch EC LINE Poniente 134 #680-A, C.P. 02300, Industrial Vallejo, Azacapotzalco, CDMX Tel.: 55 5078-1886 Wilfredo Moros, director comercial e-mail: wmoros@eclinepos.com Productos que Comercializa: Computadoras Impresoras Touch Screen DATALOGIC Antonio Dovali Jaime no. 75 Piso 5, C.P. 01219, Lomas de Santa Fe, Alcaldía Álvaro Obregón, CDMX Tel.: 55 5663-3962 Ham Torres, gerente de Canal e-mail: ham.torres@datalogic.com Productos que Comercializa: Escáneres Touch Screen DC MAYORISTA Laguna de Mayrán 300, C.P. 11320, Anáhuac, Alcaldía Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: 55 5262-5700 Arturo Velázquez, coordinador de marketing e-mail: Arturo.velazquez@dcm.com.mx Productos que Comercializa: Punto de venta D E ELO TOUCH SOLUTIONS Mariano Escobedo 476, C.P. 11590, Anzures, Alcaldía Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: 55 4739-2657 Fernanda Flores Almaraz, gerente de Canal e-mail: fernanda.flores@elotouch.com Productos que Comercializa: Montores touch screen GRUPO LOMA DEL NORTE Escobedo 1001 Ote, C.P. 27000, Centro, Torreón, Coahuila Tel.: (871) 722-5321 Maricela Nava, gerente de Ventas e-mail: ventas.torreon@gloma.mx Productos que Comercializa: Punto de venta EPSON MÉXICO Blvd. Manuel Ávila Camacho 389, C.P. 11500, Irrigación, Alcaldía Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: 55 1323-2000 Carlos Giraldo, Director de Desarrollo de Nuevos Negocios e-mail: Carlos.Giraldo@epson.com.mx Productos que Comercializa: Impresoras y multifuncionales a color y monocromáticos con tecnología de Tanque de Tinta original Consumibles y papeles Epson G GRUPO ROM Poniente 134 #680, C.P. 02300, Industrial Vallejo, Alcaldía Azcapotzalco, CDMX Tel.: 55 5524-3914 Lorena Urrea, gerente de Mercadotecnia e-mail: lorena.urrea@gruporom.com Productos que Comercializa: Impresoras Escáneres Touch Screen 02 Infochannel Anuario 2020 03

Kiosko Infochannel

De última hora