Views
2 years ago

2020 Anuario #1248

  • Text
  • Anuario
  • Tic
  • Soluciones
  • Jalisco
  • Seguridad
  • Comercial
  • Benito
  • Gerente
  • Hidalgo
  • Piso
  • Productos
  • Cdmx

Mayoristas Mayoristas

Mayoristas Mayoristas SEGTIMEX Gabino Barreda 138 piso 3, C.P. 06470, San Rafael, Cuauhtémoc, CDMX Tel.: 55 4629-1032 Ulises Franco, gerente general e-mail: u.franco@segtimex.com.mx Productos que Comercializa: Seguridad SERPROTEL Patricio Sanz N.º 442 - 501, C.P. 03103, Del Valle, Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 5220-9265 José Antonio Nieto, director comercial e-mail: Ventas@serprotel.com Productos que Comercializa: Conectividad Comunicaciones SERVICIOS ADMINISTRADOS MEXIS Bosque de Duraznos 127, piso 13 suite A, C.P. 11700, Bosques de las Lomas, Miguel Hidalgo, CDMX Tel.: 55 5000-4499 Ricardo Darling, director de desarrollo de negocio e-mail: ricardo.darling@mexis.net Productos que Comercializa: Seguridad Soluciones SUMICOM TELEMARKETING Av. Del Parque 71, C.P. 03810, Nápoles, Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 5130-3272 Daniel Dabbah Ucedo, director general e-mail: ddabbah@sumitel.com Productos que Comercializa: Equipo de cómputo Muebles y Accesorios Electrónica de consumo Periféricos SYNNEX DE MÉXICO Insurgentes sur 730 piso 11, C.P. 03100, Del Valle, CDMX Tel.: 55 5001-4950 Alejandro Romero e-mail: alejandror@synnex.com.mx Productos que Comercializa: Periféricos Soluciones TEAM (TECNOLOGÍA ESPECIALIZADA ASOCIADA DE MÉXICO) Eugenia 1029, C.P. 03100, Del Valle, Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 3096-1100 Miguel Ruiz Hernández, director general e-mail: mruizh@teamnet.com.mx Productos que Comercializa: Soluciones Conectividad Comunicaciones T TEC ELECTRÓNICA, S.A. DE C.V. CORPORATIVO Dr. Márquez #19, C.P. 06720, Col: Doctores, Cuauhtémoc, CDMX Tel.: 55 4160 4200 Martín Cortés, coordinador de Ventas. e-mail: mcortes@tecelectronica.com.mx Productos que Comercializa: Punto de venta TECH DATA MÉXICO Insurgentes Sur 859 Bis, Nápoles, 03840, Benito Juárez, CDMX Tel.: 01 800 8324 328 Alejandro Herrera, director de ventas e-mail: alejandro.herrera@techdata.com.mx Productos que Comercializa: Equipo de cómputo Partes y Refacciones Periféricos Soluciones de Data Center Seguridad Conectividad Comunicaciones TECHNOTREND Av. Vallarta 6503 Loc B-16, C.P. 45010, Ciudad Granjas, Zapopan, Jalisco Tel.: 33 3836-4888 Carlos Koch, director general e-mail: carlos@technotrend.com.mx Productos que Comercializa: Equipo de cómputo Partes y Refacciones Periféricos TECNOLOGÍA ALTERCO Raúl Rangel Frías 120, C.P. 64380, Burócratas del Estado, Monterrey, Nuevo León Tel.: 81 8676-6000 Bernardo López e-mail: bernardo.lopez@altercomx.com TECNOLOGÍA NIMAX Magdalena 219 Bis, C.P. 03100, Del Valle, Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 5340-2940 Silvia Palacio, gerente general e-mail: silvia.palacio@nimax.mx Productos que Comercializa: Equipo de cómputo Punto de venta TECNOSINERGIA Santo Domingo 220, C.P. 02760, Industrial San Antonio, Azcapotzalco, CDMX Tel.: 55 1204-8000 Jacobo Luchtan, director de Operaciones e-mail: distribuidores@tecnosinergia.com Productos que Comercializa: Seguridad TEKSERVE POS 2a Privada de Gustavo Baz 1, C.P. 54070, Tlalnemex, Tlalnepantla, Estado de México Tel.: 55 2881-2076 David Ponce, director general e-mail: dponce@tkpos.com Productos que Comercializa: Punto de venta TELSA TELEMÁTICA Y SISTEMAS AVANZADOS Oriente 65-A No. 2848, C.P. 06850, Asturias, Cuauhtémoc, CDMX Tel.: 55 5740-4630 Jesús Salinas, director general e-mail: jsalinas@telsa.com.mx Productos que Comercializa: Punto de venta Soluciones Conectividad y comunicaciones TONIVISA HOLDING Felipe Martel No. 8, C.P. 01180, 8 de Agosto, Álvaro Obregón, CDMX Tel.: 55 9149-6000 Joaquín Pineda Campo, gerente de Ventas e-mail: jpineda@tonivisa.com Productos que Comercializa: Equipo de cómputo Muebles y Accesorios Consumibles Periféricos TVC EN LÍNEA.COM Camino al Mirador 5216, C.P. 64920, Del Paseo Residencial, Monterrey, Nuevo León Tel.: 81 8400 - 1777 Carlos Pino, director de Ventas e-mail: carlos.pino@tvc.mx Productos que Comercializa: Seguridad Soluciones VERSION Capitán Alonso de León 7015, C.P.64970, Colonia Campestre Mederos, Monterrey, N.L. Tel.: 81 8192 3100 Ricardo Limón, director General e-mail: rlimon@version.com.mx Productos que Comercializa: Software WEST TELCO Av. San Francisco #3616, Local 1, C.P. 45020, Residencial Chapalita, Zapopan, Jalisco Tel.: 33 3687-0745 Eduardo Salayandia, director general e-mail: esalayandia@westtelco.com.mx Productos que Comercializa: Soluciones WESTCON MÉXICO Insurgentes sur 730 piso 11, C.P. 03100, Del Valle, CDMX Tel.: 55 5001-4950 Alejandro Romero Productos que Comercializa: Seguridad Conectividad Comunicaciones V W XWEB Av. División del Norte 927, C.P. 03100, Del Valle, Benito Juárez, CDMX Tel.: 55 8500-8015 Javier Ruiz, director general e-mail: javier@xweb.com.mx Productos que Comercializa: Soluciones en infraestructura Telecomunicaciones Seguridad Señalización digital ACAPULCO, GUERRERO Martín Alonso Pinzón No. 43 entre Enrique Navegante y Juan de la Costa C.P.39670. Col. Fracc. Magallanes Acapulco, Guerrero. Ana María Cordero Godínez, gerente de sucursal 74 4481 2210 ana.cordero@ctin.com.mx AGUASCALIENTES, AGUASCALIENTES Calle Jardín de Guadalupe #203, entre jardín del estudiante y Hernán González, CP. 20270 col. Linda vista, Aguascalientes, ags. Isaac Mauro Raya Guerrero, gerente de sucursal 44 9978 3748 isaac.raya@ctin.com.mx CAMPECHE, CAMPECHE Calle Francisco I. Madero, Esquina Rio San Pedro, CP: 24010 Col Villa del Rio #245, Campeche, Campeche. Corazón De Fátima Carvajal Vivas, gerente de sucursal 98 1811 5581 X Sucursales CT corazon.carvajal@ctin.com.mx 12 Infochannel Anuario 2020 13

Kiosko Infochannel

De última hora