Views
2 years ago

2018 Anuario, #1159

  • Text
  • Mexico
  • Mexico
  • Anuario
  • Canal
  • Mercadotecnia

Energía A C D F K

Energía A C D F K Acteck de México Pino Suárez 1101 C.P. 45145, Zapopan Alejandro Soriano, Director Comercial (33) 3563-0505 asoriano@acteck.com Productos que comercializa: > No Break > Reguladores APC by Schneider Electric Ejército Nacional 904, C.P. 11560, Polanco, CDMX Alejandro Aguirre, Gerente de Canal 01 (800) 234-9999 alejandro.aguirre@schneider-electric.com Productos que comercializa: > No breaks > Reguladores > Soluciones de energías para sectores industriales CDP Chicago Digital Power México Calz. De la Naranja 136 C.P. 53370, Fracc. Industrial Alce Blanco Naucalpan, Edo.de México Daniel Pensabe, Gerente Comercial (55) 5359-5057 dpensabe@cdpups.com Productos que comercializa: > En línea torre mono /bifásica > Línea interactiva UPS > Inversores alto desempeño > PDU unidad de distribución > Baterías CyberPower Systems Latinoamérica Aniceto Ortega 634 C.P. 03100, Del Valle CDMX Ricardo Mones González, Gerente General (55) 4622-8654 ricardo.mones@cyberpower.com.mx Productos que comercializa: > No breaks / Baterías para No breaks > Reguladores / Supresores > UPS DataShield 10 de Mayo 47-B C.P. 54080, Tlalnepantla, Edo.de México Gisela Rodríguez Licona, Director Comercial (55) 5390-6308 e-mail: gisela@datashield.net Productos que comercializa: >Baterías; reguladores >No breaks; reciclaje de baterías >Ups industriales E Eaton Corporation Montecito 38 Piso 26 C.P. 03810, Nápoles, CDMX Nayeli Rosas López, Coordinador de Mercadotecnia (55) 8503-2167 normanrosas@eaton.com Productos que comercializa: >Centro de carga e interruptores de tipo enchufes o atornillarles >Soluciones de energía monofásica ups generadores portátiles Forza Power Technology 3505 NW 107 Avenue Suite 1 C.P. 33178, Miami, Florida Martín Mirabal, Country Manager (55) 2789-3445 mmirabal@forzaups.com Productos que comercializa: > UPS > Reguladores IGSA Prol. Paseo de la Reforma 2977, C.P. 05000, Cuajimalpa, CDMX Jorge Meza, Director de Ventas (55) 5626-5350 jameza@igsa.com.mx Productos que comercializa: > Proyectos “llave en mano” para sector privado y gobierno (CFE Y PEMEX) > Ingeniería básica y conceptual > Ingeniería de detalles > Prueba puesta en servicios I Industrias Sola Basic Calz. Javier Rojo Gómez 510, C.P. 09310, Leyes de Reforma, CDMX Jean-Marie Gabbai, Gerente de Ventas (55) 5804-2020 jmgabbai@isbmex.com Productos que comercializa: > No breaks > Reguladores Innovaciones Electrónicas Vica, Fresas 60, C.P. 03200, Tlacoquemecatl, CDMX Dora Elena Barajas Díaz, Gerente de Canal (55) 5424 3270 dora.barajas@vica.com.mx Productos que comercializa: > No break > Reguladores Koblenz Eléctrica Av. Ciencia 28, C.P. 54730, Fracc. Ind. Cuamantla, Cuautitlán Izcalli, Edo.de México Hugo Morales, Director de Canal (55) 5864-0300 moralesh@koblenz-electric.com Productos que comercializa: > No breaks /ups > Reguladores > Supresores K-Tronix Taine 331, C.P. 11560, Polanco, CDMX Andrea Hernandez, Gerente de Mercadotecnia (55) 5250-4333 Productos que comercializa: > UPS > Cargador/ rectificador > Acondicionador de línea > Transformadores Energia libre Tláhuac 280, C.P. 45050, Cd. Del Sol, Zapopan, Jalisco Aldo Diaz Nuño, Director Comercial (0133) 3123-1328 aldo@energialibre.mx Productos que comercializa: > Energía > Servicios > Paneles Solares 02 03

Kiosko Infochannel

De última hora