Views
2 years ago

2017 Anuario, #1109

SOFTWARE & SEGURIDAD

SOFTWARE & SEGURIDAD Netscout Systems, Inc Alfonso Nápoles Gándara 50, C.P. 01210, Peña Blanca, CDMX Soporte Tecnico (55) 9171-1828 Productos que comercializa: > Aplicaciones > Seguridad Netsoft Av. Insurgentes Sur #1787 Piso 4 C.P. 01020, Guadalupe Inn, CDMX Héctor García, dir General (55) 3626-2976 hgarcia@netsoft.com.mx Productos que comercializa: > Administrativo > Aplicaciones > Base de Datos > Empresarial Novell de México Blvd. Manuel Avila Camacho 138, C.P. 11000, Lomas de Chapultepec, CDMX Gastón Pernalete, dir General (55) 5284-2700 atencion-mexico@novell.com Productos que comercializa: > Administrativo > Base de Datos > Conectividad NUTANIX Blvd. M.A. Camacho 36, C.P. 11000, Lomas de Chapultepec, CDMX Giuseppe Capasso, gte de Ventas 55-5401-2237 capasso@nutanix.com Productos que comercializa: > Seguridad O P Oracle de México Montes Urales No.470, C.P. 11000, Lomas de Chapultepec, CDMX Carlos Alfredo Urbina, dir de Ventas (55) 9178-3000 carlos.urbina@oracle.com Productos que comercializa: > Aplicaciones > Base de Datos > Seguridad Pacific Soft Av. Veracruz 7, C.P. 83000, Centro, Hermosillo, Sonora Marco Antonio Flores, dir General 6622145896 maflores@pacificsoft.com.mx Productos que comercializa: > Punto de Venta Panda Security Corp. Antara, Ejército Nacional 843-B C.P. 11520, Granada, CDMX Aura Soto Zamora, gte de Mercadotecnia (55) 8000-2381 aura.soto@mx.pandasecurity.com Productos que comercializa: > Antivirus > Seguridad Panduit México Periférico Poniente Manuel G. Morin 7225-A, C.P. 45010, Vallarta Parque Industrial, Zapopan, Jalisco Michelle Contreras Leñero, gte de Canal (33) 3777-6000 michelle.contreraslenero@ panduit.com Productos que comercializa: > Aplicaciones > Base de Datos PAESSLER AG Thurn-Und-Taxis-Str. 14, 90411, Nuremberg, Germany David Montoya, gte de Canal 044 (55) 8057-1957 David.Montoya@paessler.com Productos que comercializa: > Prtg Network Monitor POSline Av. De las Rosas 220 C.P. 44500, Chapalita Guadalajara, Jalisco José Ignacio Ulacia, dir General (33) 3121-2915 doc@barware.com.mx Productos que comercializa: > Punto de Venta Proofpoint Guty Cárdenas 98-501 C.P. 01020, Guadalupe Inn, CDMX Marco Antonio De la Garza Arce, gte de Ventas (55) 1850-0830 mdelagarza@proofpoint.com Productos que comercializa: > Seguridad 10 ANUARIO 2017 INFOCHANNEL

SOFTWARE & SEGURIDAD Q Protektnet Av. Frida Kahlo # 195, C.P. 66260, Valle Oriente, Monterrey, Nuevo León Mitzi Saldaña del Angel, coord de Mercadotecnia (81) 8625-8220 mitzi.delangel@proteknet.com Productos que comercializa: > Antivirus > Seguridad PureStorage Inc. San Francisco 1112 C.P. 03100, Del Valle Centro CDMX Alejandro Aguado, dir de Canal (55) 9197-8971 alejandro@purestorage.com Productos que comercializa: > Aplicaciones > Seguridad Qlik Periférico sur 4348, CP 01900, Jardines del pedregal, CDMX Nicolás Figueras, country manager 044 (55) 1384-8382 Nicolas.figueras@qlik.com Productos que comercializa: > Business Intelligence > Soluciones multi-sector R Realsec Homero 1425 p. 11 C.P. 11540, Polanco, CDMX Javier Sanchez, gte de Ventas (55) 4435-0045 javier.sanchez@realsec.com Productos que comercializa: > Seguridad Real Net Tonalá 6, C.P. 06700, Roma, CDMX Jorge Luis Ojeda, gte de Ventas (55) 5219-8656 jlojeda@realnet.com.mx Productos que comercializa: > Antivirus > Seguridad QNAP 168 University Parkway C.P. 91768, Pomona, California, EUA David Lira, dir de Desarrollo de Negocios (909) 595-2782 davidlira@qnap.com Productos que comercializa: > Uso compartido de archivos, aplicaciones de virtualización, administración del almacenamiento y supervisión en entornos empresariales S Red Hat México Miguel de Cervantes Saavedra No. 193, C.P. 11520, Granada, CDMX Mónica Sánchez, coord de Mercadotecnia (55) 8851-6400 msanchez@redhat.com Productos que comercializa: > Empresarial Riverbed Technology Av. Paseo. De la Reforma 115, C.P. 11000, Lomas de Chapultepec, CDMX (55) 9172-1452 Productos que comercializa: > Empresarial > Seguridad Sabio Solutions Blvd. Manuel Ávila Camacho 32, C.P. 11000, Lomas Chapultepec, CDMX James Siojo, dir general 55 9178-1660 jsiojo@sabiosolutions.com Productos que comercializa: > Administrativo > Empresarial ANUARIO 2017 INFOCHANNEL 11

Kiosko Infochannel

De última hora