Views
2 years ago

2017 Anuario, #1109

SOFTWARE & SEGURIDAD

SOFTWARE & SEGURIDAD INFOBLOCK Homero No. 229, C.P. 11560, Polanco 5a. Secc., CDMX Andrea Dias Da Silva, gte de Mercadotecnia (55) 4335-9900 adias@infoblock.mx Productos que comercializa: > Seguridad Intergraph de México Durango 263, C.P. 06700, Roma Norte, CDMX Rodolfo Tadeo, gerente (55) 5525-5554 rodolfo.tadeo@intergraph.com Productos que comercializa: > Empresarial Kronos de México (55) 5002-5000 jaime.cardoso@kronos.com Productos que comercializa: > Administrativo > Aplicaciones Intel Security /Mcafee Av. Paseo de la Reforma 342, C.P. 06600, Juárez, CDMX Enrique Navarrete, dir de Canal (55) 5089-0250 enrique_navarrete@mcafee.com Productos que comercializa: > Antivirus > Seguridad Intelimática Soluciones Informática Insurgentes Norte # 1579, C.P. 07020, Tepeyac Insurgentes, CDMX Roberto Contreras Vargas, dir general (55) 5039-2575 roberto.contreras@intelimatica.com Productos que comercializa: > Administrativo INTELISIS Paseo de la Reforma 2654 PH C.P. 11950, Lomas Altas, CDMX Alma Torres, gte de Mercadotecnia (55) 5081-1212 atorres@intelisis.com Productos que comercializa: > Empresarial J K Juniper Networks Inc. José Luis Lagrange 103, C.P. 11510, Los Morales Polanco, CDMX Carlos Ochoa Fernández, gte de Canal (55) 4739-5026 cofernandez@juniper.net Productos que comercializa: > Aplicaciones Kaspersky Lab Mercaderes No. 20, C.P. 03900, San José Insurgentes, CDMX Homero Filigrana, gte de Canal (55) 6394-3390 homero.filigrana@kaspersky. com Productos que comercializa: > Antivirus > Seguridad L Lever IT Heguel 153, C.P. 11570, Chapultepec Morales, CDMX Carlos José Albarán R., dir (55) 5233-6622 carlos.albaran@leverit.com Productos que comercializa: > Aplicaciones Logical Concept Mario Pani 750, C.P. 05300, Lomas de Santa Fé, CDMX Alejandro Santiago Hernández, dir comercial (55) 2591-0563 Mariano Escobedo 476 piso 16 C.P. 11590, Nueva Anzures, CDMX Jaime Cardoso, gte de Mercadotecnia alejandro.santiago@logicalconcept.com Productos que comercializa: > Administrativo > Aplicaciones 08 ANUARIO 2017 INFOCHANNEL

SOFTWARE & SEGURIDAD M Macro Pro Zaragoza 444 Norte Int. 508, C.P. 81200, Centro, Los Mochis, Sinaloa Angela Peinado, administrador (668) 818-5806 gerencia@macropro.com.mx Productos que comercializa: > Aplicaciones > Empresarial > Punto de Venta MicroStrategy México Juan Salvador Agraz No. 50, C.P. 05348, Santa Fe, CDMX Carlos Parada, gte de Canal (55) 5292-6266 cparada@microstrategy.com Productos que comercializa: > Aplicaciones N National Soft Calle 16 no. 91 x 5 y 18 diag. C.P. 97133, Fracc. Montecristo Mérida, Yucatán Aracelly Ramírez, dir Comercial (999) 941-5077 aracelly.ramirez@nationalsoft. com.mx Productos que comercializa: > Punto de Venta Microsip Paseo de la Rosita 780-2 C.P. 27250, Campestre la Rosita Torreón, Coahuila Germán Madero, dir Comercial (871) 720-0302 german@microsip.com Productos que comercializa: Medinuvo Sinaloa 106-601 C.P. 06700, Roma Norte, CDMX Erick Canales, dir Comercial (55) 5511 6181 ecanales@medinuvo.com Productos que comercializa: > Seguridad NCR de México Avenida Paseo de las Palmas 239 piso 7 C.P. 11000, Lomas de Chapultepec, CDMX Mauricio Arroyo, gte de Canal (55) 5728-7177 mauricio.arroyo@ncr.com > Administrativo > Computo móvil y comercio electrónico > Punto de Venta Microsoft de México Av. Vasco de Quiroga No. 1700, C.P. 01210, Centro Ciudad Santa Fe, CDMX Oscar Contreras, gte de Negocios Estratégicos (55) 5267-2000 ocont@microsoft.com Productos que comercializa: > Administrativo > Antivirus > Aplicaciones > Base de Datos > Multimedia MyBusiness POS Desarrollos Leona Vicario 729 Int. 104 C.P. 52140, Real de Arcos Metepec, Edo.de México Román Rosales Becerril, dir General (722) 274-0404 romanrosales@mybusinesspos. com Productos que comercializa: > Punto de Venta Productos que comercializa: > Aplicaciones > Empresarial > Punto de Venta NetApp México Paseo de la Reforma 250, C.P. 06600, Juárez, CDMX Julio Suarez, gte de Canal (55) 1253-7160 / 1253-7160 julio.suarez@netapp.com Productos que comercializa: > Base de Datos ANUARIO 2017 INFOCHANNEL 09

Kiosko Infochannel

De última hora