Views
1 year ago

2017 Anuario, #1109

SOFTWARE & SEGURIDAD B

SOFTWARE & SEGURIDAD B Batchmaster Montecito 38, Piso 6 of 27 C.P. 03810, Nápoles, CDMX Jorge Salgado, dir de Ventas (55) 9001-0545 jsalgado@batchmaster.com BMC Software de México Blvd. Manuel Ávila Camacho 36, C.P. 11000, Lomas de Chapultepec, CDMX Ventas y atencion a clientes, asesor (55) 5284-5700 mexicocity@bmc.com Productos que comercializa: > Software Chip Up Systems Santa Fe #170, C.P. 01219, Lomas de Santa Fe, CDMX Luis Eduardo Choreño, dir general 56 87 25 50 luis@recovery.com.mx Productos que comercializa: > Seguridad Productos que comercializa: > Aplicaciones Bentley Systems de México Insurgentes Sur #1106 Piso 7 C.P. 03720, Noche Buena, CDMX Alejandro Donnadieu, gte de Ventas 5554885420 alejandro.donnadieu@bentley. com Productos que comercializa: > Aplicaciones Bisoft Juárez 574-B Poniente C.P. 80000, Centro, Culiacán, Sinaloa Enrique Preza, gte comercial (667) 715-6511 enriquep@bisoft.com.mx Productos que comercializa: > Aplicaciones C CA Technologies Miguel de Cervantes Saavedra 193, C.P. 11520, Granada, CDMX Gerardo Flores Zurita, dir general (55) 5387-5400 gerardo.flores@ca.com Productos que comercializa: > Antivirus Check Point Software Technologies México 2441 Warrenville Road, Suite 210 C.P. 60532, Chicago, Illinois Bob Hanson, gte de Ventas 6303922308 bob.hanson@us.checkpoint.com Productos que comercializa: > Conectividad > Seguridad Citrix Sistemas de México Paseo. de la Reforma 505, C.P. 06500, Cuauhtémoc, CDMX Emilio Taméz, dir de Canal (55) 5905-0700 emilio.tamez@citrix.com Productos que comercializa: > Administrativo > Aplicaciones Comerdetec Calzada de Guadalupe 442, CP 54720 El Cerrito, Cuautitlán Izcalli. Estado De México Marlon Palma, dir América Latina (55) 5872-5076 mpalma@comerdetec.com Productos que comercializa: > Antivirus > Seguridad de la Información ANUARIO 2017 INFOCHANNEL 03

SOFTWARE & SEGURIDAD COMPUCAJA Av. Vallarta No. 6503, C.P. 45010, Cd. Granjas, Zapopan, Jalisco Giselle Bernard, representante (33) 3110-0600 giselle.bernard@compucaja.cc Productos que comercializa: > Administrativo > Punto de Venta CONTPAQ i Pablo Villaseñor 435 C.P. 44600, Ladrón de Guevara, Guadalajara, Jalisco René Ochoa, dir de Ventas Crescloud Lomas Verdes 750-102 C.P. 53120, Lomas Verdes 1a. Secc. Naucalpan, Edo.de México Ignacio Vizcaino Tapia, dir General (55) 5343-9191 silvia.iturburu@crescloud.com Productos que comercializa: > Aplicaciones > Empresarial E Edumundo Av. Nuevo León 270, C.P. 06140, Hipódromo Condesa, CDMX Juan Manuel López Garduño, dir general 5552721147 jmlg@edumundo.com.mx Productos que comercializa: > Multimedia (33) 3818-0900 / 0952 rene.ochoa@contpaqi.com Productos que comercializa: > Administrativo > Aplicaciones > Punto de Venta Control 2000 Vía Gustavo Baz Prada 47, C.P. 54080, Xocoyahualco Tlalnepantla, Edo.de México Francisco Cabrera Muñozcano, gte de Ventas (55) 5211-3050 Data IQ Av Ejército Nacional 216, CP 11590 Anzures, CDMX Arturo Rodea, dir de Canales (55) 6553-0000 Arturo.Rodea@DataIQ.com.mx Productos que comercializa: > Business Intelligence EDXSMART Soluciones SAPI Insurgentes Sur 105, C.P. 06600, Juárez, CDMX Carmen Payan, dir de Mercadotecnia (55) 4428-5400 carmen.payan@edxsolutions.com Productos que comercializa: > Administrativo Ventas@control2000.com.mx Productos que comercializa: > Administrativo > Aplicaciones Corel Corporation Montecito 38, Piso 33 C.P. 03810, Nápoles, CDMX Alejandro Varela, dir General (55) 9000-7593 / (55) 7021- 2419 alejandro.varela@corel.com Desarrollos Eslabón Systems Av De los Arcos 767 C.P. 44520, Jardínes del Bosque, Guadalajara, Jalisco Cristina Hernández, coord de Mercadotecnia (33) 4000-0102 cristina.hernandez@eslabon. com.mx Productos que comercializa: > Administrativo Epicor Software Corporation Boulevard Antonio L. Rodríguez 1882 Plaza Sur int 104 C.P. 64650, Santa Maria, Monterrey, Nuevo León Gunther J Barajas, dir comercial 81 1551 7100 gbarajas@epicor.com Productos que comercializa: > Aplicaciones Productos que comercializa: > CAD > Multimedia 04 ANUARIO 2017 INFOCHANNEL