Views
1 year ago

2017 Anuario, #1109

PUNTO DE VENTA IPV Group

PUNTO DE VENTA IPV Group Blvd. Adolfo Lopez Mateos 1888 C.P. 01010, Los Alpes, CDMX Carlos Díaz, dir general (55) 1164-7999 cdiaz@ipv-mayoreo.com iZeetle Miguel de Cervantes Saavedra 193- 802, C.P. 11520, Polanco, CDMX Luis Arceo, dir general (55) 9126-3442 luis.arceo@izeetle.com Productos que comercializa: > Lector de tarjetas MMacro Pro Zaragoza 444 Norte Int. 508, Edif. San Isidro, C.P. 81200, Centro, Los Mochis, Sinaloa Angela Peinado, administrador (668) 818-5806 gerencia@macropro.com.mx MyBusiness POS Desarrollos Leona Vicario 729 Int. 104 C.P. 52140, Real de Arcos Metepec, Edo.de México Román Rosales, dir general (722) 274-0404 romanrosales@mybusinesspos.com N National Soft Calle 16 no. 91 x 5 y 18 diag. C.P. 97133, Fracc. Montecristo Mérida, Yucatán Aracelly Ramírez, dir Comercial (999) 941-5077 aracelly.ramirez@nationalsoft. com.mx NCR de México Avenida Paseo de las Palmas 239 piso 7, C.P. 11000, Lomas de Chapultepec, CDMX Mauricio Arroyo, gerente de Canal (55) 5728-7177 mauricio.arroyo@ncr.com Newland Group Av. Presidente Masarik 111 C.P. 11570, Polanco CDMX Miguel Gerberoff, dir general (55) 5432-9079 miguel.gerberoff@newlandla. com Productos que comercializa: > Touch Screen > Lector de tarjetas Noscom Comercial Blvd. 3a Oeste No. 17607-B C.P. 22430, Fracc Garita de Otay Tijuana, Baja California O Mario Andrade, dir general (664) 647-8658 info@noscommexico.com Productos que comercializa: > Básculas, Registradoras > Miniprinters > Scaners Oki Data de México Mariano Escobedo 748 piso 8 C.P. 11590, Nueva Anzures CDMX Akio Kotake, dir general 5552638780 Productos que comercializa: > Impresoras P Pacific Soft Av. Veracruz 7 C.P. 83000, Centro Hermosillo, Sonora Marco Antonio Flores, dir general 6622145896 maflores@pacificsoft.com.mx > Software PCH Mayoreo Iztaccíhuatl 322 C.P. 15540, Santa Cruz Aviación CDMX Elisa Juárez, gerente de Mercadotecnia (55) 2456-1414 gerentemkt@pchmayoreo.com.mx POSline Av. De las Rosas 220 C.P. 44500, Chapalita Guadalajara, Jalisco José Ignacio Ulacia, dir general (33) 3121-2915 doc@barware.com.mx Productos que comercializa: > Computadoras > Impresoras > Scaners > Touch Screen > Software Puntos de Venta Av. Revolución 470 PH C.P. 03800, San Pedro de los Pinos, CDMX Jaime Becerra Llizaliturri, dir (otra area) (55) 5273-3329 jbi@pdv.com.mx ANUARIO 2017 INFOCHANNEL 05

PUNTO DE VENTA S ScanSource de México Calle 4 No. 27, C.P. 53370, Fracc. Industrial Alce Blanco Naucalpan, Edo.de México Carlos Galindo, gerente de Mercadotecnia (55) 3640-3500 carlosgalindo@scansource.com Scantronix Systems de México Calz. De tlalpan 1839, C.P. 04120, San Diego Churubusco, CDMX Ricardo Avila, gerente general (55) 8851-3211 ricardo@scantronix.com.mx Star Micronics America, Inc Benjamin Franklin 32, C.P. 11800, Escandón, CDMX Ricardo Fuentes, country manager (55) 4325-4925 rfuentes@starmicronics.com Productos que comercializa: > Computadoras > Impresoras Tecnología Nimax Magdalena 219 Bis C.P. 03100, Del Valle CDMX Gonzalo Trejo Pimentel, gerente de Mercadotecnia (55) 5340-2940 gtrejo@nimax.com.mx Tekserve POS 2a Privada de Gustavo Baz 1 C.P. 54070, Tlanemex Tlalnepantla, Edo.de México David Ponce, dir general (55) 2881-2076 dponce@tkpos.com Telsa Telemática y Sistemas Avanzados U 2Oriente 65-A No. 2848 C.P. 06850, Asturias CDMX Jesús Salinas, dir general (55) 5740-4630 jsalinas@telsa.com.mx X Z Xerox Mexicana Bosque de Duraznos 61, C.P. 11700, Bosque de las Lomas CDMX Juan Ramón Romero, dir de Canal (55) 5326-3200 juanramon.romero@xerox.com Zebra Technologies de México José Vasconcelos 105 Piso 2 C.P. 06170, Hipódromo Condesa, CDMX Ernesto Hernández, gerente de Ventas (55) 4196-4400 ehernandez2@zebra.com Productos que comercializa: > Impresoras > Scaners T Tec Electrónica Corporativo Dr. Marquez 19, C.P. 06720, Doctores, CDMX Juan Valadez, gte de Mercadotecnia (55) 4160-4200 jvaladez@tecelectronica.com.mx Unitech Av. Insurgentes sur 859 C.P. 03810, Nápoles CDMX Roberto Martínez, gerente de Ventas (55) 5171 0528 robertom@latin.ute.com Productos que comercializa: > Computadoras > Scaners > Touch Screen 06 ANUARIO 2017 INFOCHANNEL