Views
1 year ago

2017 Anuario, #1109

PARTES Y PERIFÉRICOS

PARTES Y PERIFÉRICOS Brother International de México Javier Barros Sierra 555 C.P. 01210, Santa Fe, CDMX Domingo Salgado, gte senior de canales (55) 8503-8700 dsalgado@brother.com.mx Productos que comercializa: > Escáneres Buffalo Blvd. Suite 750 C.P. 78758 11100 Metric Austin, Texas C Latinsales@Buffaloamericas.com Productos que comercializa: > Discos Duros Cables Mexicanos Norte 59 no. 834 C.P. 02300 Industrial Vallejo, CDMX Alicia Angulo, gte Comercial (55) 5368-1925 aangulo@cablesmexicanos.com Productos que comercializa: > Componentes Canon Mexicana Blvd. Manuel Ávila Camacho 138 p. 17, C.P. 11000, Lomas de Chapultepec, CDMX Jessicka Haro, gte de Ventas (55) 5249-4900 jharo@cusa.canon.com Productos que comercializa: > Cámaras Digitales / Webcam > Proyectores > Escáneres Casio México Montecito 38 C.P: 03810 Nápoles, CDMX Claudia Romo, gte de la División de Proyectores de Casio México (55) 9000-2071 cromo@casiomexico.com.mx Productos que comercializa: > Accesorios > Proyectores Condumex Lago Zurich 245 C.P. 11529 Ampliación Granada, CDMX Fernando Martínez Montoya (55) 5328-5800 femartinez@condumex.com.mx Productos que comercializa: > Componentes DDataproducts de México Bajío 360 C.P. 06760 Roma Sur, CDMX Manuel Corti Moranduzzo, dir gral (55) 3098-5500 mcorti@dataproducts.com.mx Productos que comercializa: > Scanners Dell Computer de México Javier Barros Sierra 540, C.P. 01210, Santa Fe Park Plaza, CDMX Miriam García, dir de Canal (55) 5081-8800 miriam_garcia_chavez@dell.com Productos que comercializa: > Monitores > Proyectores > Componentes E Digital Touch Av. Plutarco Elías Calles 1810 C.P. 09450, Banjidal, CDMX Horacio Soto, dir gral (55) 5243-3767 hsoto@americantouch.com.mx Productos que comercializa: > Señalización Digital ECS Elitegroup Computer Systems, Inc 658 Mowry Ave. C.P. 94560, Newark, California Martha Zapiain, representante (33) 1011-4460 martha.zapiain@ecsusa.com Productos que comercializa: > Componentes Epson México, S.A. de C.V Blvd. Manuel Ávila Camacho 389 C.P. 11500, Irrigación, CDMX Mauricio Doce, gte de promoción y publicidad (55) 1323-2000 mdoce@epson.com.mx Productos que comercializa: > Proyectores > Escáneres ANUARIO 2017 INFOCHANNEL 03

PARTES Y PERIFÉRICOS F Fujifilm de México Av. Ejército Nacional 351 C.P. 11520, Granada, CDMX Olga Vázquez, gte de Mercadotecnia (55) 3098-5500 Productos que comercializa: > Cámaras Digitales / Webcam Fujitsu México Paseo de la Reforma 350, C.P. 06600, Juárez, CDMX Eduardo Montes, account manager mexico territory (55) 9197-2254 movil Ginga Group Presa Salinillas #370 C.P. 11500, Irrigación, CDMX Francisco Romero, dir de Ventas (55) 9148-5900 fromero@ginga.com.mx Productos que comercializa: > Accesorios HHaier Group México Héroes de 1914 No. 36 C.P. 01180, Prol. San Pedro de los Pinos, CDMX Rafael Vega Saules, gte de Ventas (55) 5262-9960 rvega@haierlectronic.com.mx Productos que comercializa: > Televisores bajo formato K Kensington Neptuno 43 C.P. 07700, Nueva Industrial Vallejo, CDMX Jairo Olvera, gte de marca y atn a clientes (55) 1500-5700 jairo.olvera@acco.com.mx Productos que comercializa: > Accesorios Kingston Technology Guillermo González Camarena 1450, piso 7 C.P. 01210 Centro Santa Fe, CDMX Cristina Carbajal, gte de Canal G EMontes@us.fujitsu.com Productos que comercializa: > Scanners Gigabyte Av. Paseo de la Reforma 373, C.P. 06500, Cuauhtémoc, CDMX Valeria Beltrán, gte de Mercadotecnia (55) 5512-8083 valeria.beltran@gigabyteusa.com Productos que comercializa: > Componentes I INFOCUS Sofia Difalco, regional sales manager (55) 2693597 sofia.difalco@infocus.com Productos que comercializa: > Proyectores Intel Tecnología de México Corporativo Blvd. Manuel Ávila Camacho 36 C.P. 11000 Lomas de Chapultepec, CDMX Ricardo López Tello, dir de Canal (55) 5284-7030 ricardo.a.lopeztello@intel.com Productos que comercializa: > Componentes (55) 1105-0500 cristina_carbajal@kingston.com Productos que comercializa: > Discos Duros > Audifonos > Teclados > Unidades de estado sólido > Componentes KYE Systems Corp. 2800 NE 2nd Ave C.P. 33137, Miami, Florida 18007564115 support@genius-kye.com; Productos que comercializa: > Cámaras Digitales / Webcam > Kits Multimedia > Accesorios 04 ANUARIO 2017 INFOCHANNEL