Views
1 year ago

2017 Anuario, #1109

MAYORISTAS Sumicom

MAYORISTAS Sumicom Telemarketing Av. Del Parque 71 C.P. 03810, Nápoles, CDMX Daniel Dabbah Ucedo, dir gral (55) 5130-3272 ddabbah@sumitel.com Productos que comercializa: > Equipo de computo > Muebles y Accesorios > Electrónica de consumo > Periféricos TEAM Tecnologia Especializada Asociada de México Eugenia 1029, C.P. 03100, Del Valle, CDMX Miguel Ruiz Buelna, dir Comercial (55) 3096-1100 mruizh@teamnet.com.mx Productos que comercializa: > Soluciones > Conectividad y comunicaciones Tecnología Alterco Lic. Raúl Rangel Frías 120 C.P. 64380, Burocratas del Estado, Monterrey, Nuevo León Antonio Perales, gte de Ventas (81) 8676-6000 antonio.perales@altercomx.com Productos que comercializa: > Partes y Refacciones T Synnex de México Av. Ceylan 709, C.P. 02300, Industrial Vallejo, CDMX Alejandro Romero, dir Comercial (55) 2122-7840 alejandror@synnex.com.mx Productos que comercializa: > Periféricos > Soluciones Syscom Av. 20 de Noviembre No.805 C.P. 31000, Centro Chihuahua, Chihuahua Gloria Romero Avila, gte de Mercadotecnia (614) 415-2525 Mercadotecnia@syscom.com.mx Productos que comercializa: >Seguridad Tasmicro Lago Onega 414 C.P. 11520, Granada, CDMX Daniel Barajas, dir Comercial (55) 4737-8977 dbarajas@tasmicro.com Productos que comercializa: >Software Tec Electrónica Corporativo Dr. Márquez 19, C.P. 06720 Doctores, CDMX Juan Valadez, gte de Mercadotecnia (55) 4160-4200 jvaladez@tecelectronica.com.mx Productos que comercializa: > Punto de venta Tech Data México Siporex 2 Bodega 9,10 C.P. 53370, Alce Blanco Naucalpan, Edo.de México Edgar Ortiz, dir de Mercadotecnia (55) 5387-0100 edgar.ortiz@techdata.com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Partes y Refacciones > Periféricos > Conectividad y comunicaciones TechnoTrend Av. Vallarta 6503 Loc B-16 C.P. 45010, Ciudad Granjas Zapopan, Jalisco Carlos Koch, dir gral (33) 3836-4888 carlos@technotrend.com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Partes y Refacciones > Periféricos Tecnología Nimax Magdalena 219, C.P. 03100 Del Valle, CDMX Gonzalo Trejo Pimentel, gte de Mercadotecnia (55) 5340-2940 gtrejo@nimax.com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Punto de venta Tecnosinergia Santo Domingo 220 C.P. 02760, Industrial San Antonio CDMX Danae Popocatl, gte de Ventas (55) 1163-8829 danae@tecnosinergia.com Productos que comercializa: > Seguridad Tekserve POS 2a Privada de Gustavo Baz 1 C.P. 54070, Tlanemex Tlalnepantla, Edo.de México David Ponce, dir gral (55) 2881-2076 dponce@tkpos.com Productos que comercializa: > Punto de venta ANUARIO 2017 INFOCHANNEL 17

MAYORISTAS Telsa Telemática y Sistemas Avanzados Oriente 65-A No. 2848 C.P. 06850, Asturias, CDMX Jesús Salinas, dir gral (55) 5740-4630 jsalinas@telsa.com.mx Productos que comercializa: > Punto de venta > Soluciones > Conectividad y comunicaciones TMP Solutions Héroes del 47 no. 443 C.P. 64000, Centro Monterrey, Nuevo León Héctor Javier Isla González, gte gral (81) 8192-0505 hector.isla@tmpsolutions.com Productos que comercializa: > Partes y Refacciones Tonivisa Holding Felipe Martel No. 8 C.P. 01180, 8 de Agosto, CDMX Joaquín Pineda Campo, gte de Ventas (55) 9149-6000 jpineda@tonivisa.com Productos que comercializa: > Equipo de computo > Muebles y Accesorios > Consumibles > Periféricos V TVC en línea.Com Camino al Mirador 5216 C.P. 64920, Del Paseo Residencial Monterrey, Nuevo León Carlos Pino, dir de Mercadotecnia (81) 8400 - 1777 carlos.pino@tvc.mx Productos que comercializa: > Seguridad > Soluciones Version Calz. del Valle 404 - 40 Poniente C.P. 66220, Del Valle San Pedro Garza, Nuevo León Ricardo Limón Limón, dir gral (81) 8192-3100 rlimon@version.com.mx Productos que comercializa: > Software Viastara Periférico Sur 261 - 1er piso C.P. 01010, Los Alpes, CDMX Raúl Esquivel, dir gral W Westcon México Insurgentes sur 730 piso 11 C.P. 03100, Del Valle CDMX X Pedro Arellano, gerente de Canal (55) 5001-4950 comunicate@comstor.com.mx Productos que comercializa: > Seguridad > Conectividad y comunicaciones XWeb Av. División del Norte 927 C.P. 03100, Del Valle CDMX Javier Ruiz, dir gral (55) 8500-8015 javier@xweb.com.mx Productos que comercializa: > Soluciones Top Data Lago Ginebra 100 C.P. 11490, Pensil Sur, CDMX Imazul Calderón, gte gral (55) 1084-1000 icalderon@topdata.com.mx Productos que comercializa: > Consumibles > Periféricos (55) 5616-7435 raulesquivel@viastara.com Productos que comercializa: > Muebles y Accesorios > Consumibles 18 ANUARIO 2017 INFOCHANNEL