Views
1 year ago

2017 Anuario, #1109

MAYORISTAS N Neocenter

MAYORISTAS N Neocenter Mayorista Av. Div. Del Norte 1354 p 2-202 C.P. 03650, Letran Valle, CDMX Alejandro Castillo, gte de Ventas (55) 8590-9000 alejandro.castillo@neocenter.com Productos que comercializa: > Seguridad > Conectividad y comunicaciones Newko Technologies Guillermo Barroso 1614 C.P. 54080, Fracc. Induistral Las Armas Tlalnepantla, Edo.de México Rodolfo Muñoz Peralta director (55) 5374-9430 rmunoz@newko.com Productos que comercializa: > Consumibles Nexsys de México Bosque de Ciruelos 168 C.P. 11700, Bosques de las Lomas, CDMX Laura Núñez, gte de Mercadotecnia (55) 5004-0050 laura.nunez@nexsysla.com Productos que comercializa: > Software > Cloud > Comunicaciones Unificadas > POS O Omicron Mayoreo Sierra del Humo 111 C.P. 20127, Aguascalientes Ricardo Navarro Fierro, dir gral (449) 910-9300 mayoreo@omicron.com.mx; rnavarro@omicon.com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Consumibles On Line Service Bosque de Duraznos 67 C.P. 11700, Bosques de las Lomas, CDMX Néstor Gómez, dir Comercial (55) 5245-2560 ngomez@onlineservice.mx Productos que comercializa: > Conectividad y comunicaciones Osrami Telecomunicaciones Tihuatlán 41 Of. 301, C.P. 10400, San Jeronimo Aculco, CDMX Marco Govea, ejecutivo de Ventas (55) 2000-4300 marco.govea@osrami.com Productos que comercializa: > Conectividad y comunicaciones P PC COM Av. La Garita 231 of 2, C.P. 14390, Residencial Villacoapa, CDMX Edgar Corella, director general (55) 5599-0670 Ventas@barracuda-mexico.com Productos que comercializa: > Seguridad PCH Mayoreo Iztaccihuatl 322, C.P. 15540, Santa Cruz Aviación, CDMX Elisa Juárez, gte de Mercadotecnia (55) 2456-1414 gerentemkt@pchmayoreo.com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Electrónica de consumo > Consumibles > Punto de venta > Software > Conectividad y comunicaciones Portenntum de México Av. Revolución No. 111 C.P. 64800, Buenos Aires Monterrey, Nuevo León Daniel Farias, gte de Mercadotecnia (81) 8625-5300 gerentemkt@pchmayoreo.com.mx Productos que comercializa: > Seguridad;Soluciones > Conectividad y comunicaciones Power & Telephone Supply Alfredo Nobel 3 Bodega 9 C.P. 54060, La Loma Tlalnepantla, Edo.de México Nidia Tenorio, gte de Ventas (55) 5011-0400 nidia.tenorio@ptsupply.com Productos que comercializa: > Conectividad y comunicaciones Procesadores y Partes en Retail Alejandro Allori No. 34 C.P. 01460, Alfonso XIII, CDMX Sinaith Rodriguez, dir Comercial (55) 9149-2233 sinaith@procesadores.net Productos que comercializa: > Partes y Refacciones ANUARIO 2017 INFOCHANNEL 15

MAYORISTAS Prolaser y LaserOne Av. Azcapotzalco la Villa #668 Bod BI, C.P. 02360, Industrial Vallejo, CDMX Claudia Moreno, gerente (55) 9172-0580 cmoreno@prolaser.com.mx Productos que comercializa: > Partes y Refacciones > Consumibles Puntos de Venta Av. Revolución 470 PH, C.P. 03800, San Pedro de los Pinos, CDMX R Jaime Becerra Llizaliturri, dir (55) 5273-3329 jbi@pdv.com.mx Productos que comercializa: > Punto de venta > Software RED LEMON Jaime Balmes 11, Torre A Mezzanine 4, C.P. 11550, Polanco, Plaza Polanco, CDMX Luis Vazquez, gerente (55) 4170-8322 luis.vazquez@redlemon.com.mx Productos que comercializa: > Electrónica de consumo Redsyscom Augusto Rodin No. 276 C.P. 03720, Nochebuena CDMX Rocío Sánchez, dir Comercial (55) 5555-5557 rsanchez@redsyscom.com.mx Productos que comercializa: > Conectividad y comunicaciones Representaciones Unidas Calz. De las Aguilas 398-B C.P. 01710, Las Aguilas, CDMX María Eugenia B. de Coarasa, dir Comercial S (55) 5337-0970 maruc@diademas.com.mx Productos que comercializa: > Conectividad y comunicaciones RSSTEC Cap. Aguilar No. 301, C.P. 64030, Lomas de Chepevera Monterrey, Nuevo León Obed Olvera Valencia, gte Comercial (81) 8333-6262 Ventas@rsstec.com Productos que comercializa: > Seguridad ScanSource de México Calle 4 No. 27, C.P. 53370, Fracc. Industrial Alce Blanco Naucalpan, Edo.de México Carlos Galindo, gte de Mercadotecnia (55) 3640-3500 carlosgalindo@scansource.com Productos que comercializa: > Punto de venta > Seguridad > Soluciones Scantronix Systems de México Calz. de Tlalpan 1839 C.P. 04120, San Diego Churubusco, CDMX Ricardo Avila, gte general (55) 8851-3211 ricardo@scantronix.com.mx Productos que comercializa: > Punto de venta Segtimex Gabino Barreda 138 piso 3 C.P. 06470, San Rafael, CDMX Ulises Franco, gerente general (55) 4629-1032 u.franco@segtimex.com.mx Productos que comercializa: > Seguridad Serprotel Aguascalientes 165 of 201 C.P. 06170, Hipodromo Condesa CDMX José Antonio Nieto, dir Comercial (55) 5220-9265 Ventas@serprotel.com Productos que comercializa: > Conectividad y comunicaciones Servicios Administrados Mexis Bosque de Duraznos 127, piso 13 suite A, C.P. 11700, Bosques de las Lomas, CDMX Informes Soporte, técnico / soporte (55) 5000-4499 informes@mexis.net Productos que comercializa: > Seguridad > Soluciones Sistemas Aplicados de la Conurbación del Pánuco Carr. Tampico Mante 304 C.P. 89348, México Tampico, Tamaulipas Javier Narro, dir gral (833) 230-3600 javier.narro@sistemasaplicados. com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Muebles y Accesorios > Electrónica de consumo > Consumibles > Periféricos 16 ANUARIO 2017 INFOCHANNEL