Views
1 year ago

2017 Anuario, #1109

MAYORISTAS Execudata

MAYORISTAS Execudata Acapulco 62 piso 3 C.P. 06700, Roma Norte, CDMX Ana Rosa Martínez, dir Comercial (55) 5211-5779 amartinez@execudata.mx Productos que comercializa: > Seguridad > Software Exel del Norte TORRE CAPITEL, Av. Lázaro Cárdenas #1810 C.P. 64920, Monterrey, NL Enrique Mireles Alcorta, gte de Ventas (81) 8368-5900 emireles@exel.com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Muebles y Accesorios > Electrónica de consumo > Partes y Refacciones > Consumibles > Periféricos F Fandis Rosas Moreno 33 C.P. 06470, San Rafael, CDMX Erik Ortiz, gte de Marca (55) 5140-3838 erik_ortiz@fandis.com.mx Productos que comercializa: > Soluciones Fibremex Av. Peñuelas 5 int 18, C.P. 76148, Querétaro, Querétaro Irving Ramírez Vargas, gte de Mercadotecnia (800) 800-0011 irving.ramirez@fibremex.com Productos que comercializa: > Partes y Refacciones > Conectividad y comunicaciones Fluke Networks 6920 Seaway Boulevard C.P. 98203, S/N Seattle, Washington gerente de Ventas 1 (800) 283-5853 nfo@flukenetworks.com Productos que comercializa: > Conectividad y comunicaciones GGectech de México Ohio No.13, C.P. 03810, Nápoles CDMX. Armando Hernández, gte gral (55) 1107-1500 ahernandez@gtech.com.mx Productos que comercializa: > Partes y Refacciones > Cloud Grupo Dice Telecomunicaciones Corporativo Av. Luis Vega y Monroy 407 C.P. 76079, Balaustradas Querétaro, Querétaro Pedro Luis Gómez, gte gral (442) 153-3400 pgomez@grupo-dice.com Productos que comercializa: > Conectividad y comunicaciones Grupo Dusof Poniente 146 no. 603 C.P. 02300, Industrial Vallejo,CDMX Alejandro Hernandez, gte de Mercadotecnia (55) 3002-5860 alejandro.hernandez@dusoft.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Muebles y Accesorios > Consumibles > Periféricos Grupo Loma del Norte Escobedo 1001 Ote., C.P. 27000, Centro, Torreón, Coahuila Laila Ruiz, gte de Mercadotecnia (871) 722-5321 marketing@gloma.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Muebles y Accesorios > Partes y Refacciones > Consumibles > Periféricos > Punto de venta > Software Grupo Pacific Versalles 63, C.P. 06600, Juárez CDMX Roberto Nakata, gte de Mercadotecnia (55) 5782-5505 roberto.nakata@pacific.com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Electrónica de consumo Grupo ROM Poniente 134 No. 680 C.P. 02300, Industrial Vallejo CDMX Lorena Urrea, gte de Mercadotecnia (55) 5524-3914 lorena.urrea@gruporom.com Productos que comercializa: > Partes y Refacciones > Punto de venta > Impresoras > Scaners Grupo Unidades de Cómputo Av. San Jerónimo 336 C.P. 64640, San Jerónimo Monterrey, Nuevo León Jaime Guajardo, coordinador (81) 815-17575 compras2@unicom.net.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo ANUARIO 2017 INFOCHANNEL 11

MAYORISTAS H I Habeas Data México Montecito 38, WTC piso 14 oficina 38, C.P. 03810, Nápoles, CDMX Lidia Reyes, gte de Mercadotecnia (55) 2455-5524 lreyes@hdmexico.com.mx Productos que comercializa: > Seguridad IC Intracom México Av. Interceptor No. 73 C.P. 54730,La Joya Cuautitlán Izcalli, Edo.de México Gilberto Coronado, gte de Mercadotecnia (55) 1500-4500 gcoronado@icintracom.com.mx Productos que comercializa: > Partes y Refacciones > Conectividad y comunicaciones Identatronics Bolivar 600, C.P. 03400, CDMX Evelin Martínez, director (55) 5634-9800 eluna@identatronics.com.mx Productos que comercializa: > Punto de venta Inacom de México Providencia 1243, C.P. 03100, Del Valle, CDMX Nicolás Reyero Sosa López, dir gral (55) 5147-5411 nreyero@inacom.com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Soluciones Industrias Quicer Bufon 46, Piso 6 Desp. 604 C.P. 11590, Nueva Anzures CDMX Jorge Leonel Cervantes, dir gral (55) 5263-3930 leonel.jorge@quicer.com.mx Productos que comercializa: > Conectividad y comunicaciones Ingram Micro México Laguna de Términos 249, C.P. 11320, Anáhuac, CDMX Ulises Sumaran, dir Comercial (55) 5263-6491 ulises.sumaran@ingrammicro.com.mx Productos que comercializa: > Equipo de computo > Muebles y Accesorios > Línea Blanca > Electrónica de consumo > Partes y Refacciones > Consumibles > Periféricos > Punto de venta > Seguridad > Soluciones > Software > Conectividad y comunicaciones INOVAT Technology Bosque de Alisos 45, C.P. 05120, Bosques de las Lomas, CDMX Alfonso Aguirre, gerente (55) 5570-2954 aguirre@inovate.com.mx Productos que comercializa: > Periféricos K IPV Group Escuela Naval Militar 118 C.P. 04260, San Francisco Culhuacan, CDMX Carlos Díaz, dir gral (55) 1164-7999 cdiaz@ipv-mayoreo.com Productos que comercializa: > Punto de venta IT Innovation & Technology San Francisco 1384 PB edif A of B, C.P. 03100, Del Valle, CDMX Esgardo Cook, dir Comercial (55) 5488-7630 esgardo.cook@inntech.com.mx Productos que comercializa: > Seguridad > Soluciones Key Business Process Solutions Cerro de las Campanas 3 Int 417 C.P. 54040, San Andrés Atenco Tlalnepantla, Edo.de México Yann Bussard, dir de Mercadotecnia (55) 2487-3000 ybussard@keybps.com Productos que comercializa: > Seguridad > Soluciones > Conectividad y comunicaciones 12 ANUARIO 2017 INFOCHANNEL