Views
2 years ago

2016 Anuario, #1059

ÍNDICE 100 NUEVOS

ÍNDICE 100 NUEVOS ALIADOS PARA ENRIQUECER SU PROPUESTA Identifique lo que decenas de fabricantes le proponen para que forme parte de su cadena de distribución, las ofertas, se basan en entrenamiento, acompañamiento y recursos de mercadotecnia ESTADÍSTICAS Select aporta su perspectiva de lo que ocurrirá en México en términos económicos y, en particular en el sector tecnológico, ante la convergencia de tendencias, nuevas regulaciones y la continuada apertura comercial del país DIRECTORIO ALFABÉTICO Le enlistamos la información de contacto de las principales empresas de la industria en las categorías de fabricantes y mayoristas. SOFTWARE SEGURIDAD SEÑALIZACIÓN Y PROYECTORES PUNTO DE VENTA PARTES Y PERIFÉRICOS MONITORES MAYORISTAS IMPRESORAS ENERGÍA DIRECTOR GENERAL Marco A. Maytorena • marcomaytorena@htech.com.mx ADMINISTRACIÓN Elena Maytorena • elenamaytorena@htech.com.mx DIRECTOR EDITORIAL Ernesto López C. • ernestolopez@infochannel.com.mx REPORTEROS Arturo Romo / @ArturoRomo_Info • arturoromo@infochannel.com.mx Ana Arenas / @anaarenas1 • anaarenas@infochannel.com.mx Marco Bustamante / @_MarcoBr • marcobustamante@infochannel.com.mx Maricela Ochoa / @_MarOch • maricelaochoa@infochannel.com.mx ARTE Y DISEÑO Cristina Soria • cristinasoria@htech.com.mx Myrna Baca • myrnabaca@htech.com.mx Luz Duarte • luzduarte.htech@gmail.com Elizabeth Calzada • elizabethcalzada@gmail.com EDITORA ONLINE Viridiana Olivares • viridianaolivares@htech.com.mx DIRECCIÓN COMERCIAL Gerardo Hamed • gerardohamed@htech.com.mx PUBLICIDAD Graciela Reyes • gracielareyes@infochannel.com.mx Antonio Orozco • antonioorozco@htech.com.mx Humberto Torres • humbertotorres@htech.com.mx DISTRIBUCIÓN Enrique Oliva • enriqueoliva@htech.com.mx COORDINADORA DE PUBLICIDAD Daniela Guerrero • danielaguerrero@htech.com.mx VENTAS EN EUA Y CANADÁ GLOBAL AD-NET: PO Box 459 47 Laurel Street Marlborough, NH 03455 Phone: 603-525-3039 ed@globalad-net.com www.globalad-net.com DIRECCIÓN DE OFICINAS Avenida Tres No. 51, Col. San Pedro de los Pinos 03800 México D.F. Tel: (52) 55 5278-9912 CONSUMIBLES CONECTIVIDAD COMPUTADORAS IMPRENTA Direct Press S.A. de C.V. www.directpress.com.mx Tel: (52) 55 5278-8100 Infochannel, revista semanal 04 de enero de 2016, Editor Responsable: Marco Antonio Maytorena Rodríguez. Número de Certificado de Reserva otorgado por el Instituto Nacional del Derecho de Autor: 04-2010-022319343700-102. Número de Certificado de Licitud de Título: 10389. Número de Certificado de Licitud de Contenido 7306. Domicilio de la publicación: Av. 3 No. 51, Col. San Pedro de los Pinos, CP 03800, México DF. Imprenta: Direct Press SA de CV. Av. 3 No. 51, Col. San Pedro de los Pinos, CP 03800, México DF. Distribuidor: Correos de México, Registro Postal PP09-0231. Infochannel, semanario de negocios para la industria TIC, es una publicación semanal de High Tech Editores, S.A. de C.V. Circula en forma controlada entre los ejecutivos de la industria mexicana de tecnologías de información y de sus canales de distribución, con un tiraje de 15,000 ejemplares semanales. El diseño gráfico y el contenido informativo propietario de Infochannel son derechos reservados por High Tech Editores, S.A. de C.V. Queda prohibida su reproducción total o parcial, por cualquier medio, sin la autorización por escrito de High Tech Editores, S.A. de C.V. La opinión de los analistas y colaboradores de Infochannel no refleja necesariamente el punto de vista de los editores. Para cualquier asunto relacionado con esta publicación, escribir a: htech@htech.com.mx ANUARIO | 2016 | INFOCHANNEL 02

Kiosko Infochannel

De última hora