Views
2 years ago

2016 Anuario, #1059

PUNTO DE VENTA A ALTATEC

PUNTO DE VENTA A ALTATEC DE OCCIDENTE Industria Zapatera 124 Fracc. Industrial Zapopan Norte C.P.: 45130, Zapopan, Jalisco (33) 3540-7200 Guillermo Sánchez, Director Comercial gsanchez@altatec.com.mx Productos que comercializa: • Credencialización • Impresoras • Scanners • Touch Screen • Terminales Portátiles • Terminales Fijas y Montacargas • Lectores RFID de Mano B BARWARE Fresno 2471 Jardines de la Victoria CP: 44900, Guadalajara, Jalisco (52) 33-3811-1008 Carlos Quiroz Chávez, Gerente de Ventas carlos_quiroz@barware.com.mx Productos que comercializa: • Terminales Touchscreen • Lectores • Impresoras Etiquetas • Impresoras Tickets • Impresoras Credenciales • Terminales Portátiles • Monitores • Cajones de Dinero • Cajas Fuertes • Videocámaras • Varios • Software • Consumibles • Soluciones RFID BEMATECH 999 South Oyster Bay Road Building 104 C.P.: 11714, Bethpage, New York, (516) 248-0400 x 1414 Marcel Ferras, VP of Latin America Sales marcel.ferras@bematech.com Productos que comercializa: • Impresoras • Terminales Portátiles • Monitores Touch Screen C COMPRARFID Londres 113, Interior 1 Del Carmen, Coyoacán C.P.: 04100, México, D.F. (55) 5357-3616 Carlos Ruíz, Gerente General entas@comprarfid.com Productos que comercializa: • Lector RFID, Etiquetas RFID • Antenas RFID,Handhelds RFID • Accesorios,Impresoras D DATALOGIC Antonio Dovali Jaime no. 75 Lomas de Santa Fe C.P.: 01219, México, D.F. (55) 5354-5670 Ham Torres, Gerente de Canal ham.torres@datalogic.com Productos que comercializa: • Impresoras,Scanners • Touch Screen • Terminales Portátiles • Terminales Fijas y Montacargas- Lectores códigos de barras E EC LINE Nueva Irlanda 4057 C.P.: 64310, Monterrey, Nuevo León (81) 8371-2794 Gabriel Morales, Director de Canal gmorales@gruporom.com Productos que comercializa: • miniprinters,Impresoras de código de barras,cajones • de dinero,Lectores de • códigos de barras,escáneres • terminales y monitores touch • impresora de impacto ELO TOUCH SOLUTIONS Mariano Escobedo 476 Bosques de las Lomas C.P.: 11700, México, D.F. () -(55) 4739-2657 Roberto Campos, Gerente Regional roberto.campos@elotouch.com Productos que comercializa: • monitores touch,Kioscos • equipamientos médicos e industriales y sistemas de juegos I INTERMEC TECHNOLOGIES Tamaulipas 141 Piso 1 Hipódromo Condesa C.P.: 06140, México, D.F. (55) 5241-4815 Concepción Mayer, Gerente de Canal connie.mayer@honeywell.com Productos que comercializa: • Terminales ,Impresoras y • Consumibles ,Lectóres de Código de Barras • RFID | 01 | ANUARIO | 2016 | INFO CHANNEL

PUNTO DE VENTA IZEETLE Miguel de Cervantes Saavedra 193-802, Polanco C.P.: 11500, México, D.F. (55) 9126-3442 Luis Arceo, Director General luis.arceo@izeetle.com Productos que comercializa: • Lector de tarjetas para • punto de venta N NEWLAND GROUP Av. Presidente Masarik 111 Polanco C.P.: 11570, México, D.F. (55) 5432-9079 Miguel Gerberoff, Director General miguel.gerberoff@newlandla.com Productos que comercializa: • Lectóres de Código de Barras NOSCOM COMERCIAL Blvd. 3a Oeste No. 17607-B Fracc Garita de Otay C.P.: 22430, Tijuana, Baja California (66) 4647-8148 Mario Andrade, Director General info@noscommexico.com Productos que comercializa: • Factura CFDI • Productos POS • Basculas • Miniprinters • Registradoras P POSLINE Av. De las Rosas 220 Chapalita C.P.: 44500, Guadalajara, Jalisco (33) 3121-2915 José Ignacio Ulacia, Director General doc@barware.com.mx Productos que comercializa: • Terminal Punto de Venta • Lectores • Lector CCD • Terminal Portatil • Miniprinter • Impresora Etiquetas • Cajon de Dinero • Monitor Touchscreen • Videocamara • Caja Fuerte • Etiquetas y Ribbon • Consumibles S SCANSOURCE Calle 4 - 27 Frac. Ind. Alce Blanco C.P.: 53370, Naucalpan, Edomex (55) 3640-3530 Luis Toledo, director de Ventas luis.toledo@scansouce.com Productos que comercializa: • Restaurante POS Sistemas • Minoristas Sistemas de punto de venta • Kioscos • Código de barras escaneado y recopilación de datos • Handheld del código de barras Escáneres STAR MICRONICS AMERICA, INC Lago Constanza 155-J202 Lago 505 C.P.: 11460, México, D.F. (55) 4325-4825 / 84216699 Ricardo Fuentes, Country Manager rfuentes@starmicronics.com Productos que comercializa: • impresoras térmicas, portátiles, de matriz de punto, de recibos • etiquetas/código de barra • cajones inalámbricos de dinero y accesorios para puntos de venta Z ZEBRA TECHNOLOGIES DE MÉXICO, Insurgentes Sur 1196 piso 14 Tlacoquemecatl del Valle C.P.: 03200, México, D.F. (55) 9000-3169 Ernesto Hernández, Gerente de Ventas ehernandez2@zebra.com Productos que comercializa: • Impresoras de tarjetas • Impresoras portátiles • mpresoras con identificacin por radiofrecuencia (RFID) • Impresoras para kioscos • consumibles ANUARIO | 2016 | INFO CHANNEL | 02 |

Kiosko Infochannel

De última hora