Views
2 years ago

2016 Anuario, #1059

SEÑALIZACIÓN Y

SEÑALIZACIÓN Y PROYECTORES 3M MÉXICO Av. Santa Fe 190 Santa Fe C.P.: 01210, México, D.F. (55) 5270-0400 Rodrigo Kaire Líder Comercial rkairedefrancisco@mmm.com Productos que comercializa: • Proyectores A ACER COMPUTEC Ejército Nacional 579 Granada C.P.: 11520, D.F. (55) 5999-9400 Francisco Romero, Gerente de Mercadotecnia francisco.romero@acer.com Productos que comercializa: • Proyectores ASUS TECHNOLOGY Insurgentes Sur 1647 Col. San José Insurgentes C.P.: 03900, México, D.F. (55) 4624-2426 Rocío Montaño, Coordinador de Mercadotecnia Rocio_Montano@asus.com Productos que comercializa: • Proyectores B BENQ MÉXICO Vía Magna 25 piso 7 San Fernando la Herradura C.P.: 52787, Huixquilucan, (55) 1101-3072 Israel Bedolla, Director General israel.bedolla@benq.com Productos que comercializa: • Proyectores, Señalización Digital BOXLIGHT Av. Gustavo Baz 180, La Escuela C.P.: 54090, Tlalnepantla, Edomex (55) 3622-0750 Armando Reyes, Comercial armando.reyes@boxlight.com.mx Productos que comercializa: • Proyectores C CANON MEXICANA Blvd. Manuel Ávila Camacho 138, Lomas de Chapultepec C.P.: 11000, México, D.F. (55) 5985-8746 Rebeca Dávila, Mercadotecnia rdavila@cusa.canon.com Productos que comercializa: • Proyectores D DELL COMPUTER Javier Barros Sierra 540 Santa Fe Park Plaza C.P.: 01210, México, D.F. (55) 5081-8800 Gonzalo Fernández, Director de canal gonzalo_fernandez@Dell.com Productos que comercializa: • Proyectores DIGITAL TOUCH Av. Plutarco Elias Calles 1810 Banjidal C.P.: 09450, México, D.F. (55) 5532-3906 Horacio Soto, Director General hsoto@americantouch.com.mx Productos que comercializa: • Señalización Digital E EPSON MÉXICO Blvd. Manuel Ávila Camacho 389 Irrigación C.P.: 11500, México, D.F. (55) 1323-2000 Mauricio Doce, Gerente mdoce@epson.com.mx Productos que comercializa: • Proyectores H HP INC. MÉXICO Vasco de Quiroga 2999 Peña Blanca Santa Fe CP: 01210, México, D.F. (52) 55-9184-4023 Carlos Cortés, Director General ccortes@hp.com Productos que comercializa: • Señalización Digital I INFOCUS HQ13190 SW 68th Parkway Suite 200 Suite 200 C.P.: 97223, Portland, Oregon (87) 7388-8385 ofia Difalco, Gerente sofia.difalco@infocus.com Productos que comercializa: • Proyectores | 01 | ANUARIO | 2016 | INFO CHANNEL

SEÑALIZACIÓN Y PROYECTORES L LG ELECTRONICS Sor Juana Inés de la Cruz 555 San Lorenzo, C.P: 54033, Tlalnepantla, Edo.de México (55) 5321-1900 x 1916 Francisco Adame, Director de Ventas francisco.adame@lge.com Productos que comercializa: • Señalización Digital • Televisores bajo formato N NEC DE MÉXICO Jaime Balmes 8, Polanco C.P.: 11510, D.F. (55) 2122-6500 Raúl Lucido, Director Comercial rlucido@nec.com.mx Productos que comercializa: • Señalización Digital NEC DISPLAY SOLUTIONS 500 Park Blvd. Suite 1100 C.P.: 60143, Itasca, Illinois (55) 1728-6818 Mónica Rodríguez, Director Comercial mrodiguez@necdisplay.com Productos que comercializa: • Proyectores • Televisores bajo formato P PANASONIC DE MÉXICO Félix Cuevas 6, Del Valle C.P: 03200, México, D.F. (55) 5488-1000 Zara Ochoa, Mercadotecnia ochoa.zara@mx.panasonic.com Productos que comercializa: • Señalización Digital R RIZZO COMERCIAL Av. Roble 300 Valle del Campestre C.P: 66265, Nuevo León (81) 8329-7000 Miguel Reyna, Director General mreyna@rizzo.com.mx Productos que comercializa: • Proyectores S SAMSUNG ELECTRONICS Mariano Escobedo 476, Anzures C.P.: 11590, D.F. (55) 5747-5100 Productos que comercializa: • Señalización Digital SHARP CORPORATION Av. Jaime Balmes No.8, Polanco, C.P: 11510, D.F. (55) 1500-1500 Ángel Barreto, Mercadotecnia abarreto@sharp.com.mx Productos que comercializa: • Proyectores • Señalización Digital SONY DE MÉXICO Av. La Fe 50,Lomas de Santa Fe C.P.: 01210, México, D.F. (55) 3067-1000 Erika Velazco, Gerente de Mercadotecnia erika.velazco@am.sony.com Productos que comercializa: • Proyectores T TOP VICTORY ELECTRONICS Montes Urales #750 Lomas de Chapultepec C.P.: 11000, México, D.F. (55) 3600-7557 Jocelyn Esquivel, Coordinador de Mercadotecnia jocelyn.esquivel@aoc.com Productos que comercializa: • Señalización Digital V VIEWSONIC CORPORATION Bosque de Minas 3 Palo Solo C.P.: 52778, Huixquilucan, Edomex (55) 5247-7582 Martín Cortés, Gerente martin.cortes@viewsonic.com Productos que comercializa: • Proyectores • Señalización Digital ANUARIO | 2016 | INFO CHANNEL | 02 |

Kiosko Infochannel

De última hora