Views
2 years ago

2016 Anuario, #1059

MAYORISTAS LUGUER

MAYORISTAS LUGUER MÉXICO Vía Dr. Gustavo Baz No. 2160 Edif. 4 Pta.3, La Loma CP: 54060, Tlalnepantla, Edo.de México (52) 55-5366-7310 Eduardo Guerra, Gerente de negocios estratégicos luguer.mex@luguer.com Productos que comercializa: • Seguridad • Conectividad y comunicaciones M MACROSHOP SYSTEMS Av. Mariano Otero 2513, Fresno Pte. CP: 44900, Guadalajara, Jalisco (52) 33-3268-3570 Karina Flores Páez, Gerente Comercial karinaflores@macroshop.com.mx Productos que comercializa: • Equipo de cómputo • Muebles y Accesorios • Consumibles • Periféricos MAPS MAYORISTA DE PARTES Y SERVICIOS Urbina 5, Parque Industrial Naucalpan, CP: 53489, Naucalpan, Edo.de México (52) 55-5387-3555 Enrique Ojeda, Director General enrique.ojeda@maps.com.mx Productos que comercializa: • Seguridad MAYCOM MAYORISTAS EN COMPUTACIÓN Estrada Cajigal 518, Tezontepec CP: 62250, Cuernavaca, Morelos (52) 0177-7228-0200 Salvador Arrangoiz, Director General maycom@maycom.com.mx Productos que comercializa: • Partes y Refacciones MAYORISTA DE PARTES Y REFACCIONES Enrique Rebsamen 1030, Narvarte CP: 03020, México, D.F. (52) 55-5340-5590 Daniel Luis Hernández, Gerente General dluis@mprnet.com.mx Productos que comercializa: • Partes y Refacciones MEMOMEDIA MITA Av Inglaterra 3287 Vallarta Poniente CP: 44110, Guadalajara, Jalisco (52) 33-3122-5365 Norma Soto, Gerente de Mercadotecnia norma@memomedia.com.mx Productos que comercializa: • Soluciones Holbein 174 Ciudad de los Deportes CP: 03710, México, D.F. (52) 55-5611-3766 Manuel Ordorica Soule, Director Comercial manuel.ordorica@mita.com.mx Productos que comercializa: • Consumibles • Periféricos • Soluciones N NEOCENTER MAYORISTA Av. Div. Del Norte 1354 p 2-202 Letrán Valle CP: 03650, México, D.F. (52) 55-8590-9000 Alejandro Castillo, Gerente de Ventas alejandro.castillo@neocenter.com Productos que comercializa: • Seguridad • Conectividad y comunicaciones NEWKO TECHNOLOGIES. Guillermo Barroso 1614 Fracc. Industrial Las Armas CP: 54080,Tlalnepantla, Edo.de México (52) 55-5374-9445 Luis Delgado Munguía, Director Comercial ldelgado@newko.com.mx Productos que comercializa: • Consumibles NEXSYS MÉXICO Bosque de Ciruelos 168 piso 1 Bosques de las Lomas CP: 11700, México, D.F. (52) 55-5004-0050 Haidee Vargas, Coordinador de Mercadotecnia haidee.vargas@nexsysla.com Productos que comercializa: • Software O OMICRON MAYOREO Sierra del Humo 111 Bosques del Prado CP: 20127, Aguascalientes (52) 0144-9910-9300 Ricardo Navarro Fierro, Director Comercial mayoreo@omicron.com.mx Productos que comercializa: • Equipo de cómputo • Consumibles OPENTEC Palomas 44, Reforma Social CP: 11650, México, D.F. (52) 55-9149-7300 Gregory Rianhard, Director General info@opentec.com.mx Productos que comercializa: • Equipo de cómputo • Soluciones • Software ANUARIO | 2016 | INFO CHANNEL | 16 |

MAYORISTAS P PC COM MAYORISTA Calle la Garita No. 231 Of. 2 Col. Residencial Villa Coapa CP: 14390, México, D.F. (52) 55-5599-0670 Ofic. Guadalajara: 33-8421-0853 Ofic. Monterrey: 81-8421-0082 Edgar Corella, Director General (52) 55-5599-0670 canales@pccommayorista.com eccorella@pccommayorista.com Productos que comercializa: • Mayorista especializado en Seguridad Informática PCH MAYOREO Iztaccihuatl 322 Santa Cruz Aviación CP: 15540, México, D.F. (52) 55-2456-1414 Elisa Juárez, Gerente de Mercadotecnia gerentemkt@pchmayoreo.com.mx Productos que comercializa: • Equipo de cómputo • Electrónica de consumo • Consumibles • Punto de venta • Software • Conectividad y comunicaciones PM MAYORISTAS Mar de Celebes #5, Popotla CP: 11400, México, D.F. (52) 55-5576-5854 Heberto Salgado, Gerente de Ventas heberto.salgado@pmmayorista.com Productos que comercializa: • Equipo de cómputo • Electrónica de consumo PORTENNTUM DE MÉXICO Av. Revolución No. 111 Buenos Aires, CP: 64800, Monterrey, Nuevo León (52) 81-8625-5300 Daniel Farias, Gerente de Mercadotecnia daniel.farias@portenntum.com Productos que comercializa: • Seguridad • Soluciones • Conectividad y comunicaciones POWER & TELEPHONE SUPPLY Alfredo Nobel 3 Bodega 9 La Loma (Conjunto Industrial) CP: 54060, Tlalnepantla, Edo.de México (52) 5011-0409 Nidia Tenorio, Gerente de Ventas nidia.tenorio@ptsupply.com Productos que comercializa: • Seguridad • Soluciones • Conectividad y comunicaciones PROCESADORES Y PARTES EN RETAIL Alejandro Allori No. 34 Alfonso XIII CP: 01460, México, D.F. (52) 9149-2243 Sinaith Rodríguez, Director Comercial sinaith@procesadores.net Productos que comercializa: • Partes y Refacciones PROLASER Y LASERONE Av. Azcapotzalco la Villa #668 Bod BI, Industrial Vallejo CP: 02360, México, D.F. (52) 55-9172-0580 Claudia Moreno, cmoreno@prolaser.com.mx Productos que comercializa: • Partes y Refacciones • Consumibles PUNTOS DE VENTA Av. Revolución 470 PH San Pedro de los Pinos CP: 03800, México, D.F. (52) 55-5273-3329 Jaime Becerra Llizaliturri, Director jbi@pdv.com.mx Productos que comercializa: • Punto de venta • Software R RED LEMON Calzada de Tlalpan No.2738 Espartaco CP: 04870, México, D.F. (52) 55-4211-2200 Luis Vázquez, Gerente luis.vazquez@redlemon.com.mx Productos que comercializa: • Electrónica de consumo REDSYSCOM Augusto Rodín No. 276 Nochebuena CP: 03720, México, D.F. (52) 55-5555-5557 Rocío Sánchez, Director Comercial rsanchez@redsyscom.com.mx Productos que comercializa: • Conectividad y comunicaciones REPRESENTACIONES UNIDAS Calz. De las Aguilas 398-B Las Aguilas CP: 01710, México, D.F. (52) 55-5337-0970 María Eugenia B. de Coarasa, Director Comercial maruc@diademas.com.mx Productos que comercializa: • Conectividad y comunicaciones | 17 | ANUARIO | 2016 | INFO CHANNEL

Kiosko Infochannel

De última hora