Views
1 year ago

#1269 15/11/2020

  • Text
  • Consumibles
  • Tinta
  • Laser
  • Attach
  • Cruzadas
  • Financiamiento
  • Energia
  • Impresion
  • Navidad
  • Yumpu
  • Mayorista
  • Mercado
  • Huawei
  • Equipos
  • Negocio
  • Marca
  • Productos
  • Clientes
  • Canal
  • Soluciones
La temporada de ventas más importante de la industria TIC ya inició, para apoyarte en la conformación de tu catálogo de promociones te presentamos las que varios fabricantes de productos de impresión y energía operan por medio de distintos mayoristas, en espera de que contribuyan al logro de tus objetivos comerciales para este periodo.

CONTENIDO NOTICIAS

CONTENIDO NOTICIAS CHANNEL Esta temporada ofrece a tus clientes productos de impresión y protección de energía y aumenta tus ventas hasta en un 40%. 06 07 09 CVA y su estrategia 360 Capacitación, producto, servicios logísticos y financieros, son algunos de los elementos que te ofrece. ¿Qué impacto tendrá Biden en la industria? La 4T se despacha con la cuchara grande en 2019 22 25 Industria TIC crecería 6% en 2021:Select La consultora observa una recuperación en el sector TIC impulsada por la industria Telecom y los servicios. Grupo Dice y Cisco te especializan 26 HP Inc arma paquetes en notebooks empresariales 12 Impresiona y protege a tus clientes con Regalos Navideños 04 MARCO A. MAYTORENA. EDITORIAL Infochannel se Transforma 10 29 RATÓN ENMASCARADO TENDENCIAS 28 ¿Adoptaste nuevos esquemas para continuar operando? El 60% de las encuestados por KPMG International implementó modelos híbridos de trabajo 32 De análogo a digital DIRECTOR GENERAL Marco A. Maytorena • marcomaytorena@htech.com.mx ADMINISTRACIÓN Elena Maytorena • elenamaytorena@htech.com.mx CEOO DIRECTOR COMERCIAL - PROYECTOS Iván Castro • ivancastro@htech.com.mx EVENTOS Ernesto Becerril • ernestobecerril@htech.com.mx SUSCRIPCIONES Antonio Orozco • antonioorozco@htech.com.mx DIRECCIÓN DE OFICINAS Avenida Tres No. 51, Col. San Pedro de los Pinos 03800 México CDMX Tel: (52) 55 5278-8100 • www.infochannel.info EDITOR GENERAL Ernesto López C. / @ernestolopezmx • ernestolopez@infochannel.com.mx EQUIPO EDITORIAL Ana Arenas A. / @anaarenas1 •anaarenas@infochannel.com.mx Diana Ellis Payán • dianapayan@infochannel.com.mx IOL Angeles Guerrero •angelesguerrero@htech.com.mx DISEÑO Alejandro Borja •alejandroborja@htech.com.mx Sofía Valdez Blanco •anasofiavblanco@gmail.com IMPRENTA Direct Press Tel: 55-52-78-81-00 PUBLICIDAD Gabriela Rueda • gabrielarueda@htech.com.mx Raúl Calles • raulcalles@htech.com.mx Aldo Santos • aldosantos@htech.com.mx COORDINADORA DE PUBLICIDAD Daniela Guerrero • danielaguerrero@htech.com.mx REPRESENTANTES DE VENTAS EN EUA Y CANADÁ GLOBAL AD-NET: PO Box 459 47 Laurel Street • Marlborough, NH 03455 Phone 603-525-3039 • Fax 603-525-3028 ed@globalad-net.com • www.globalad-net.com Infochannel, revista 15 de Noviembre de 2020, Editor Responsable: Marco Antonio Maytorena Rodríguez. Número de Certificado de Reserva otorgado por el Instituto Nacional del Derecho de Autor: 04-2010-022319343700- 102. Número de Certificado de Licitud de Título: 10389. Número de Certificado de Licitud de Contenido 7306. Domicilio de la publicación: Av. 3 No. 51, Col. San Pedro de los Pinos, CP 03800, México DF. Imprenta: Direct Press SA de CV. Av. 3 No. 51, Col. San Pedro de los Pinos, CP 03800, México DF. Distribuidor: Correos de México, Registro Postal PP09-0231. Infochannel, publicación de negocios para la industria TIC, de High Tech Editores, S.A. de C.V. Circula en forma controlada entre los ejecutivos de la industria mexicana de tecnologías de información y de sus canales de distribución, con un tiraje de 15,000 ejemplares quincenales. El diseño gráfico y el contenido informativo propietario de Infochannel son derechos reservados por High Tech Editores, S.A. de C.V. Queda prohibida su reproducción total o parcial, por cualquier medio, sin la autorización por escrito de High Tech Editores, S.A. de C.V. La opinión de los analistas y colaboradores de Infochannel no refleja necesariamente el punto de vista de los editores. Para cualquier asunto relacionado con esta publicación, escribir a: htech@htech.com.mx fb.me/InfochannelMX @InfochannelMX 02 INFOCHANNEL.INFO 15.11.2020

Kiosko Infochannel

De última hora